Две представительницы Казахстана поборются за финал ЧА по борьбе

Две представительницы Казахстана поборются за финал ЧА по борьбе

В Бишкеке продолжается чемпионат Азии по видам борьбы. 8 апреля стартовали соревнования среди женщин, где сразу две спортсменки из Казахстана пробились в полуфинал, передает Prosports.kz.

В весовой категории до 50 кг Марал Танирбергенова уверенно прошла четвертьфинал, победив И Хуэй Линь из Тайбэя со счетом 9:2. За выход в финал она поборется с японкой Юи Сусаки.

В категории до 76 кг Гульмарал Еркебаева также успешно преодолела четвертьфинальную стадию, одолев представительницу Индии Каджал со счетом 5:3. В полуфинале ей предстоит встреча с монгольской спортсменкой Даваанасан Энх-Амарт.

Остальные казахстанки завершили выступление на стадии четвертьфинала: Шугыла Омирбек уступила Хансике Ламбе из Индии, Виктория Хусаинова проиграла Нехе, а Елена Шалыгина не справилась с японкой Мивой Морикавой.

Полуфинальные схватки пройдут сегодня, 8 апреля.

Казахстан проведет схватку за три «бронзы» на чемпионате Азии по греко-римской борьбе

Cборная Казахстана по борьбе объявила состав на Чемпионат Азии

Еще один казахстанец в UFC? Да! Но есть неожиданный поворот

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или