«Реал» (Мадрид) — «Бавария»: лигочемпионская схватка европейских исполинов

«Реал» (Мадрид) — «Бавария»: лигочемпионская схватка европейских исполинов

Ровно в полночь со вторника на среду на мадридской арене «Сантьяго Бернабеу» состоится суперпоединок, в котором отношения в четвертьфинале ЛЧ выяснят местный «Реал» и мюнхенская «Бавария». И хоть данная встреча будет первой их двух, менее значимой она от этого не становится, так как на газон здесь выйдут действительно европейские титаны, считает Prosports.kz

«Реал» (Мадрид)

В групповом раунде данного евротурнира «галактикос» выступили ниже своих немалых возможностей — 5/0/3, и в восьмерку лучших не попали, финишировав сразу вслед за ней. Из-за чего были поставлены перед необходимостью играть дополнительные матчи в плей-офф, где в 1/16 финала разделались с португальской «Бенфикой» — 1:0 в гостях и 2:1 дома. А вот в 1/8 финала мадридские «бланкос» попали на мощнейший британский «Ман Сити», тем значимее оказалась их итоговая виктория — 3:0 в Испании и 2:1 в Англии.

В статусной испанской Примере дружина Альваро Арбелоа по традиции борется за медали самого высокого достоинства — 22/3/5, но от каталонской «Барсы» отстает уже на семь баллов. Хотя туров впереди еще много, и от своего «Реал» стопроцентно не отступится. А в прошедшую субботу «сливочные» посетили Балеарские острова, где в разборке с местной, и сражающейся за выживание «Мальоркой» неожиданно уступили, пропустив последний и необязательный мяч в компенсированное время — 1:2.

«Бавария»

Мюнхенский суперклуб — это сейчас все та же футбольная машина, штампующая победы пачками на всех уровнях, и во всех турнирах. Что касаемо текущей ЛЧ, то в групповом отборе «ФК Голливуд» позволил себе уступить здесь лишь однажды — победителю Общего этапа английскому «Арсеналу», в остальных же поединках очков не терял — 7/0/1. С чем и вышел со второй позиции сразу в 1/8 финала, где вдоволь поиздевался над не самой простой итальянской «Аталантой», уничтожив бергамасков дважды — 6:1 на выезде и 4:1 в родных стенах.

В главной немецкой Бундеслиге все у «Баварии» надежно и радужно — 23/4/1. А лидируют в таблице подопечные Венсана Компани с приличным девятиочковым отрывом от второй «Боруссии» из Дортмунда, и «серебряную салатницу» (символ чемпионства в Германии) вряд ли кому-то отдадут. В минувшую же субботу «Звезда юга» сразилась в гостях с крепким середняком чемпионата в лице «Фрайбурга», и уступая к 80-й минуте с форой в два гола, сумела в оставшееся время положение блестяще выправить — 3:2.

Полезная информация

• Личных встреч у данных европейских грандов имеется 35, где присутствует полный мир и согласие — 15/5/15 при разнице голов 54:53.

• А в последний раз соперники пересекались два года назад, когда в полуфинале ЛЧ в главный матч вышли испанские «галактикос» — 2:2 в Мюнхене и 2:1 в Мадриде.

• О значимости же предстоящей баталии говорит местонахождение клубов в текущем рейтинге лучших коллективов Старого Света, где «Реал» лидирует, а «Бавария» идет второй.

Прогноз

Битва европейских суперклубов — блюдо всегда особенное, хотя небольшое предпочтение здесь букмекеры отдают все же немецким гостям. С чем звездные игроки «Реала» бесспорно поспорят, тем более, на переполненном домашнем «Сантьяго Бернабеу». А все решится в данной дуэли наверняка в ответной мюнхенской разборке, поэтому как минимум не уступить в родных стенах крайне мотивированные мадридские «галактикос» безусловно постараются.

Ставка: 1Х за 1.74

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или