Усика хотят обязать провести бой против непобедимого немца

Усика хотят обязать провести бой против непобедимого немца

Британский промоутер Фрэнк Уоррен продолжает настаивать, что украинцу Александру Усику (24-0, 15 КО) придётся провести поединок против обязательного претендента из Германии Агита Кабайела (27-0, 19 КО), передает Prosports.kz со ссылкой на vRINGe.

Несмотря на то, что Кабайел не попал в перечень желанных боев, которыми Александр хочет пополнить послужной список перед тем, как повесит перчатки на гвоздь, Александра могут обязать биться с претендентом.

Если, конечно, Усик хочет сохранить титул чемпиона мира WBC в хэвивейте, который ему принадлежит на данный момент наряду с поясами WBA и IBF.

Напомним, что следующий поединок украинец проведёт против Рико Верхувена 23 мая в Египте. WBC уже санкционировал бой, как титульный.

«Кабайел — номер один в рейтинге WBC, впереди бой в Египте между Усиком и Верхувеном, и после этого WBC обязан назначить обязательную защиту, а если нет — мы подадим в суд, — заявил Уоррен. — Говорю прямо: я не собираюсь с этим возиться, Агит заслуживает своего шанса, он должен быть там. И если кто-то попытается уклониться от боя, ему придётся освободить титул — всё просто. Либо дерись с Агитом, либо освобождай пояс».

«Мы этого не допустим. Почему организация не должна назначить этот бой? Почему нет? — вопрошает Фрэнк. — Мы распродали арену (на последнем бою Кабайела в Германии) за один день, причём могли бы сделать это трижды. Это не тот боксёр, на котором нельзя заработать — это бой уровня футбольного стадиона между ним и Усиком. Я хочу это увидеть. Я большой фанат Усика, он настоящий воин. Так почему бы ему не захотеть этот бой?».

Молодой британец готов вызвать на бой непобедимого чемпиона

Команда чемпиона не отрицает мега-трилогии в полутяжах

Бивол выбрал зарубежный лагерь перед боем c немцем. Подробности


Источник: vRINGe Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или