Дмитрий Бородин играет уже в третьем клубе из Казахстана

Дмитрий Бородин играет уже в третьем клубе из Казахстана

Белорусский игрок «Окжетпеса» Дмитрий Бородин ответил Legalbet.kz на просьбу сравнить актуальный уровень футбола в Казахстане и в своей стране, сообщает Prosports.kz.

«Сложно ответить, изменился уровень за один сезон или нет… В сравнении с Беларусью тут – ничего нового: за счет финансов и качественных легионеров он выше. Почему тогда качественные игроки из Беларуси покидают КПЛ? Сто процентов, у каждого свои обстоятельства», заявил футболист.

26-летний центральный полузащитник Дмитрий Бородин, бывший кандидат в национальную сборную Беларуси, в 2022/2024 годах выступал в КПЛ за «Ордабасы», в составе которого стал обладателем Кубка Казахстана, и «Кайсар», сезон-2025 провел на родине в «Гомеле» и «Торпедо-БелАЗ», а в конце января 2026-го подписал контракт с «Окжетпесом».

В продолжающемся турнире КПЛ провел 3 матча.

Transfermarkt оценивает этого футболиста на данный момент в 300 тысяч евро.

Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz

Экс-тренер сборной Казахстана прокомментировал информацию, что может покинуть клуб РПЛ в ближайшее время

«Ордабасы» мог провернуть трансфер за миллиарды

Встреча «Кайрата» и «Зенита» закончилась уверенной победой

Африканский легионер отказался от перехода в клуб КПЛ

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или