Экс-наставник вратарей Барыса раскрыл причины их недостаточного прогресса

Экс-наставник вратарей Барыса раскрыл причины их недостаточного прогресса

Бывший тренер по вратарям «Барыса» Олег Ромашко рассказал Legalbet.kz о том, чем занимается сейчас, а также высказал мнение об игре голкиперов «Барыса» в завершившемся сезоне КХЛ, сообщает Prosports.kz.

«Работал индивидуально с вратарями в Москве, проводил онлайн ведение вратарей и сборы. Ну, и, конечно же, наконец-то уделил время своей семье, а то последние три сезона я был без них, так как все привязано было к Москве – и они не могли быть со мной в других городах.

Да, за «Барысом» и его вратарями в завершившемся регулярном чемпионате КХЛ следил. В целом, неплохо ребята провели сезон, но по мне не хватало стабильности в играх, а стабильность и уверенность зависят от тренировочного процесса и определенных моментов.

Скажу так: им не хватило этого сезона (второго сезона) для закрепления того, что мы с Никитой Бояркиным и Андреем Шутовым заложили в прошлом году. Когда начинаешь работать с новыми вратарями, всегда первый сезон уходит на обучение и постановку системы игры, а второй – на закрепление всего этого, и тогда результат становится еще лучше и стабильнее. Но получилось, что получилось. По Адаму Шилу скажу так: это хороший материал, который может играть еще лучше. Никита и Андрей – вратари с хорошим потенциалом и задатками, которые нужно раскрыть до конца, и с которыми всегда интересно и приятно работать.

В «Барысе» уже есть хорошие вратари – и, думаю, других рассматривать смысла нет. Плюс – ребята местные и играют в сборной Казахстана. Хочу им пожелать удачи на предстоящем чемпионате Мира», заявил специалист.

Олег Ромашко работал тренером по вратарям «Барыса» в сезоне-2024/2025. Позже эту должность занял Константин Барулин.

Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz

Фото: ХК «Барыс»

Бывший лидер «Барыса» стал звездой в европейском клубе. ВИДЕО

КХЛ. «Профессор» наехал на тренера из Казахстана. ВИДЕО

Казахстанский тренер повторил уникальное достижение в плей-офф Кубка Гагарина

КХЛ. Команда бывших лидеров «Барыса» хоронит сезон сибиряков. «Зубры» Даурена в шаге от победы в серии. ВИДЕО

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или