Бывший боец UFC приговорен к условному сроку
Бывший боец UFC Диего Санчес приговорён к пяти годам условного заключения. Об этом сообщает MMA Junkie, передает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.
44-летний американец был арестован в июле 2025 года после того, как, по данным полиции, открыл стрельбу из окна своей машины, проезжая мимо поста ДТП на шоссе. Санчес признал вину по обвинению в стрельбе из автомобиля (тяжкое преступление четвёртой степени). Второе обвинение — в неосторожном обращении с оружием — было снято.
Прокуроры запрашивали для экс-бойца два года тюремного заключения. Вместо этого суд назначил пять лет условно. Санчес заявил, что в момент инцидента страдал от проблем с психикой и зависимостей, с которыми пытался справиться.
Санчес стал известен как один из участников первого сезона The Ultimate Fighter (2005). В UFC он провёл 22 боя с 2005 по 2022 год. После ухода из промоушена он провёл один поединок в лиге кулачных боёв BKFC в феврале 2023 года. Неизвестно, планирует ли Санчес возвращаться в единоборства.
Потенциальная претендентка жестко высказалась о скандальной чемпионке UFC
Грузинский чемпион может войти в историю UFC после боя в Белом доме
Экс-чемпион UFC набрал лишние килограммы перед поединком в Белом доме