Руслана Мадиева не смущает бой после Рамадана

Руслана Мадиева не смущает бой после Рамадана

Свой очередной поединок на профессиональном ринге готовится провести представитель Казахсна Руслан Мадиев (18-2-1). 4 апреля в Бангкоке противостоять ему будет обосновавшийся в Таиланде француз Флоран Дервис (14-3). И у казахстанца имеются все шансы продлить свою победную серию, которая сейчас еще состоит из одного боя.

Наш соотечественник, конечно, - фигура незаурядная. В свое время он тренировался с Геннадием Головкиным и входил в его команду, после имел отношение к Саулю Альваресу, родписав контракт с Golden Boy Promotion. Но и его оппонент тоже, скажем так, не лыком шит. Думается, противостояние казахстанских фанатов бокса ожидает весьма занимательное.

О чем корреспондент Prosports.kz и пообщался с самим Русланом Мадиевым.


- Руслан, свой очередной поединок в профи Вы проведете в Таиланде. Чувствуете себя в этой стране комфортно?

- Да, бой у меня должен состояться 4 апреля в Таиланде, город Бангкок. Это уже будет мой четвертый бой в этой стране, в этом городе.

Мне нравится в Таиланде. Интересная страна с красивой природой. Но климат очень жаркий. Вот, помню, когда к прошлому бою мы прилетели, в последний раз когда я боксировал, только вышел с самолета – прям как будто в баню зашел. И не мог дышать – не хватало воздуха. Как будто вот – легкие: охота вздохнуть – и не можешь. Но на следующий день это прошло, Альхамдулиллах. И, думаю, сейчас приедем заранее, за несколько дней – надо хорошо акклиматизироваться.

- Изучали своего соперника? Какие-то его сильные и слабые стороны отметить можете?

- Своего соперника – да, изучил. Ну, высокий – как всегда, выше меня. И, вроде бы, он из другого веса – несколько боев провел в более тяжелом дивизионе. И высокий, и левша. Но то, что он высокий, мне как раз, думаю, будет удобно, потому что всегда у меня соперники выше меня. Я уже привык боксировать, знаю, как боксировать с высоким и с левшой. Вот сейчас готовимся с тренером именно под своего соперника – именно под левшу. Отрабатываем комбинации, защиту, движения именно в бою с левшой.

Руслана Мадиева не смущает бой после Рамадана

- Флоран Дервис – не только профессиональный боксер, но и один из руководителей тайского боксерского клуба «Академия Тунала». Приходилось раньше встречаться в ринге со спортивными функционерами?

- Со спортивными функционерами раньше не приходилось встречаться мне в ринге. Я в первый раз услышал об этом от Вас, если честно, - что он является руководителем. Это будет для меня, наверное, новый опыт.

Ну, в ринге, как всегда, я не думаю о своем сопернике – кто он, чем занимается. Это просто мой соперник – и я должен у него выиграть.

- Основное время подготовки к этому бою для Вас пришлось на священный Рамадан. Это создало много проблем?

- Да, подготовка к этому бою отчасти пришлась на священный месяц Рамадан. Ну, я никак не думаю, что это повлияло, потому что организм уже привыкший – это во-первых. Во-вторых, у нас сейчас, в Казахстане, в зимнее время Рамадан – и день короткий. В 18:00-18:30 уже можно покушать. И я первую тренировку проводил уже ближе к этому времени. И после этого времени. Специально в 20:00 даже тренировался. Ну, и подстраивался, как бы, под то время, в которое у меня будет бой в Таиланде. Чтобы организм был привыкший.

Руслана Мадиева не смущает бой после Рамадана

- Не долго думали, принимая бой вскоре после Рамадана?

- Насчет того, что принял бой после Рамадана – думал недолго. Потому что, вот, я до Рамадана тоже был в форме, тренировался. Делал спарринги. И хотелось выступить. Но до Рамадана не получилось.

Поэтому сразу на это число, на 4 апреля, когда сказали – я сразу принял.

- Где, кстати, готовились к этому поединку?

- Основную подготовку провел в Астане. Там готовился с ребятами. С Даулетом Даукеновым, тоже профессиональным боксером, спарринговал. Последние две недели – здесь, у себя в Караганде, со своим тренером, с ребятами. Ну, уже здесь – больше такие тренировки на тактику, как боксировать именно против этого соперника. Меньше нагрузки – и больше уже для скидывания веса.

Веса я много не скидываю – так, 4-4,5 кг. Но, все равно, их нужно скинуть именно так, чтобы в бою были силы.

Руслана Мадиева не смущает бой после Рамадана

- В целом, какие задачи ставите перед собой на этот бой? Есть задумки завершить его досрочно или в планах пройти полную дистанцию?

- Ну, насчет нокаута – как я всегда говорю перед боями: не настраиваюсь никогда на нокаут, потому что если так настроишься, будешь заряжаться на один удар. Это плохо. Я всегда готовлюсь на все десять раундов. Не готовлюсь так, что будет нокаут в первых раундах, и полный бой не пройдет. Нет – нужно готовиться на все десять раундов. Чтобы я все эти десять, все эти, можно сказать, полчаса, был активный. И чтобы темп, который взял с первого раунда, не падал – а только, наоборот, к десятому раунду поднимался.

Руслана Мадиева не смущает бой после Рамадана

Фото: WBA, Irfin Promotions, BoxRex

Олимпийский чемпион из Казахстана получил плохие новости

«Колхозник, о чём ты говоришь?!». Заслуженный тренер РК о возвращении Ербосынулы и виновнике провала Алимханулы

«Это закон джунглей, а я – «Тигр»». Тренировавшийся с Головкиным и бывший одноклубником «Канело» казахстанец возвращается в ринг

«Я сотворю историю». Переживший кому казахстанский боксёр готовит громкий сюрприз болельщикам

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или