«Это неуважение»: тренер «Кайрата» высказался после матча КПЛ
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин резко высказался о состоянии поля после матча третьего тура КПЛ против «Жетысу», завершившегося вничью 0:0, передает Prosports.kz со ссылкой на meta-ratings.kz.
По словам специалиста, качество газона не соответствует уровню профессионального футбола и мешает командам показывать игру.
«Играть на таких полях — это настоящее безобразие. Это неуважение ни к игрокам, ни к болельщикам. Как такие поля допускают к играм… Честно, я бы даже детей не выпускал на такое поле», — заявил Уразбахтин.
Тренер также отметил, что перед матчем предлагалось провести игру на Центральном стадионе, при этом «Кайрат» был готов взять на себя расходы по аренде, однако соперник отказался.
«Им, видимо, удобнее играть на таких плохих полях. Понятно, что на таком покрытии сложнее показывать зрелищный футбол», — добавил он.
Матч прошел на стадионе «Хан-Тенгри» в Алматы.
Одноклубник футболистов сборной Казахстана получил страшную травму во время матча
«Реал» (Мадрид) — «Атлетико»: обжигающее дерби столичных исполинов