Руководитель Take-Two уверен, что GTA 6 заинтересует всех игроков старше 17 лет
Глава Take-Two Interactive Штраус Зельник высказался о перспективах Grand Theft Auto VI и заявил, что не видит причин, по которым владельцы консолей старше 17 лет могли бы отказаться от игры, сообщает Prosports.kz.
В подкасте The Game Business он отметил, что аудитория не «перерастает» видеоигры.
«Люди остаются верны тому виду развлечений, который полюбили в юности. Это как с музыкой — вы возвращаетесь к тому, что слушали в 17 лет», — объяснил Зельник.
По его мнению, даже те, кто не играл в предыдущие части серии, могут заинтересоваться новой игрой.
«Я не думаю, что есть риск, что кто-то скажет: я не играл в прошлые части, значит, не буду играть в шестую. Мы сможем вовлечь каждого подходящего игрока», — подчеркнул он.
Зельник также задал риторический вопрос: «Если у вас есть консоль и вам больше 17 лет — как вы вообще решили, что GTA 6 вам не интересна?»
Он напомнил, что возрастная отметка связана с ожидаемым рейтингом Mature 17+.
Релиз Grand Theft Auto VI запланирован на 19 ноября 2026 года для PlayStation 5 и Xbox Series X/S.
В компании также подтвердили, что разработка идет по графику, а активная маркетинговая кампания стартует летом.
Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz
Игрок Falcons — о своих шансах сыграть на BLAST Open Spring 2026
Критики оценили новую RPG Crimson Desert
На каком патче пройдет BLAST Open Spring? Организаторы приняли решение