Лучший голеадор обвиняется в тягчайших преступлениях
Немецкий любительский футбол потряс скандал, напоминающий сценарий голливудского триллера. Команда «Хайдхаузен», которая была безусловным лидером местной Крайслиги, пережила полный крах за одну ночь — она лишилась целых 27 очков, и причина кажется совершенно абсурдной и ужасающей, сообщает Prosports.kz.
А именно – выяснилось, что их лучший нападающий, человек, забивший 9 мячей в этом сезоне, на самом деле — опасный преступник, который годами играл под вымышленным именем!
Все всплыло на поверхность, когда полиция провела операцию по аресту 34-летнего футболиста. По данным прокуратуры, ему предъявлены обвинения в покушении на убийство и вооруженном незаконном обороте наркотиков.
В момент ареста ситуация была на грани кровопролития. Подозреваемый направил свой автомобиль прямо на полицейских, пытаясь их сбить, и был остановлен только после того, как сотрудники правоохранительных органов произвели несколько выстрелов по его машине.
Обыск дома задержанного поверг следователей в шок. Было изъято пять килограммов амфетамина, 50 000 евро наличными, несколько единиц огнестрельного оружия и несколько разных паспортов.
Именно эти паспорта показали, что «звезда» любительского клуба из Мюнхена все это время использовал вымышленное имя, чтобы скрыть свое криминальное прошлое и нынешнюю деятельность.
Президент клуба Джузеппе Халдоне не может поверить в произошедшее. Он отмечает, что не было никаких признаков того, что в команде имелся «наркобарон».
«Это полнейшее безумие. Этот человек был совершенно незаметен, он не тратил деньги. Мы даже заплатили компенсацию, чтобы его получить», сказал Халдоне.
Спортивный суд в Баварии оказался беспощаден. Поскольку игрок выступал без права играть (из-за ложных данных), все десять матчей, в которых он участвовал, были зарегистрированы официальными поражениями его клуба. В результате было снято 27 очков, что сбросило «Хайдхаузен» с вершины турнирной таблицы в пропасть.
Пока клуб пытается оправиться от этого шока, их бывший бомбардир находится под стражей в ожидании суда по обвинению в тяжких преступлениях, которые могут отправить его за решетку на долгие годы.
Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz
Клуб Первой лиги усилится игравшим в Испании и Германии бомбардиром из Казахстана
«Это топовый игрок». Как сорвался трансфер центрбека из клуба Европы в КПЛ
Клуб КПЛ интересуется атакующим хавбеком из Швеции
«Проведет безупречный сезон». Экс-тренер «Жениса» – о трансфере казахстанца в «Ахмат»