Двухчасовой драмой закончился матч Рыбакина — Соболенко в финале Индиан-Уэллс

Двухчасовой драмой закончился матч Рыбакина — Соболенко в финале Индиан-Уэллс

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (3-е место в рейтинге WTA) уступила белоруске Арине Соболенко в финале турнира в Индиан-Уэллсе (США), сообщает Prosports.kz.

Рыбакина проиграла в трех сетах — 6:3, 3:6, 6:7 — и не смогла завоевать титул. Напомним, что ранее Елена выигрывала Indian Wells Open один раз — в 2023 году.

В текущем розыгрыше Рыбакина одержала победы над Хейли Баптист (43-е место), Мартой Костюк (28-е место), Сонай Картал (54-е место), Джессикой Пегулой (5-е место) и Элиной Свитолиной (9-е место).

Встреча, которая продлилась 2 часа 34 минуты. 

Для Арины Соболенко это первый титул в Индиан-Уэллсе: ранее белорусская теннисистка дважды доходила до финала — в 2023 году проиграла Рыбакиной, в 2025-м — россиянке Мирре Андреевой (8-е место).

Елена Рыбакина продлила свою невероятную серию

Лучшая теннисистка Казахстана устроила настоящую битву в финале престижного турнира

Елена Рыбакина объяснила успех в матчах с игроками топ-уровня

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или