«Краснодар» — ЦСКА: повторная кубковая сеча «быков» и «армейцев»

«Краснодар» — ЦСКА: повторная кубковая сеча «быков» и «армейцев»

Вечером грядущего вторника на юге России пройдет ответный полуфинальный поединок Кубка страны, где в Пути РПЛ снова встретятся «Краснодар» и ЦСКА. В первой московской баталии двухнедельной давности предстоящие хозяева поражение потерпели, но статус действующих чемпионов просто не позволяет им опустить здесь руки и ноги, сообщает Prosports.kz

Первый матч

Две недели назад все на московской «ВЭБ Арене» было интересно и изначально непредсказуемо, так в итоге и произошло. Но тренерские штабы статусных соперников пошли здесь немного по разному пути, Фабио Челестини сразу выпустил армейскую основу, а Мурад Мусаев своих лидеров попридержал. Первый тайм же сложился так, что красно-синие хозяева не смогли отличиться с пенальти, а черно-зеленые гости сумели таки убежать в быстрый голевой отрыв — 0:1.

Во второй половине на газоне стали появляться лидеры южан, но рисунок игры поменялся совсем в другую сторону. Так как «армейцы» гостей стали просто переигрывать, а к середине тайма уже вели с гандикапом в два мяча. После чего «быки» заработали еще и совсем глупое и необоснованное удаление на 72-й минуте, и все для них по большому футбольному счету закончилось. Москвичи же на радость местным трибунам забили еще один красивейший мяч с углового в компенсированное время, чем и остались полностью удовлетворены — 3:1.

«Краснодар»

В главной российском первенстве действующий чемпион снова сейчас лидирует, но сохранение титула совсем себе еще не гарантировал, так как питерский «Зенит» наступает ему буквально на пятки. В трех же турах после рестарта РПЛ «быки» былого искрометного футбола пока не демонстрируют, тяжело обыграв дома «Ростов» (2:1), и уступив на выезде «Рубину» (1:2), а в минувшую субботу едва не опозорились в гостевом поединке с последним «Сочи». Где забили быстрый гол, насоздавали кучу нереализованных моментов, и пропустили от аутсайдера на 88-й минуте. Но выручил краснодарцев их капитан Сперцян, забивший с пенальти в компенсированное время — 2:1.

ЦСКА

А вот у «армейцев» ситуация в российском чемпионате любопытная. Качественно усилившись зимой, «красно-синие» (по мнению некоторых экспертов) должны были бороться за золотые медали, но правда футбольной жизни оказалась суровой — три поражения подряд после возобновления РПЛ и нахождение все на той же пятой строчке в таблице. Где обидчиком ЦСКА стал сначала в Грозном «Ахмат» — 0:1, затем в Москве столичное «Динамо» — 1:4, а в прошедшую субботу в Калининграде «Балтика» — 0:1. Причем в последнем случае дело дошло в концовке до коллективной драки, в которой приняли участие даже главные тренеры, дружно получившие по красной карточке.

Полезная информация

• В текущем сезоне соперники встречались уже пять раз, где кроме вышеописанного недавнего кубкового поединка, четыре очка в чемпионате остались за краснодарцами — 1:1 на выезде и 3:2 дома, предсезонный Суперкубок страны забрали «армейцы» — 1:0, а на Зимнем Кубке РПЛ в Абу-Даби команды разошлись миром — 2:2.

• Также нельзя здесь не упомянуть, что по регламенту проигравший в данной дуэли из кубкового турнира не выбывает, а опускается в его нижнюю сетку, где примет участие в полуфинале.

Прогноз

Несмотря на исход первой баталии, фаворитами в предстоящей встрече выглядят все-таки черно-зеленые хозяева. Так как звание чемпионов России просто не позволяет им отнестись к делу с прохладой, тем более, на глазах родных трибун. «Армейцы» же после провалов в РПЛ пребывают сейчас явно не лучшем настроении, которое и на юге страны вряд ли улучшится. Пройдут ли «быки» здесь дальше — пока неясно, но победу на домашней «Ozon Арене» одерживать обязаны.

Ставка: П1 за 1.81

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или