Позор в Италии: фанаты перелезли через забор, чтобы избить футболистов и судью

Позор в Италии: фанаты перелезли через забор, чтобы избить футболистов и судью

Футбольные поля итальянского региона Калабрия превратились в арену жестокости, в которой жертвами агрессии стали участники юношеского чемпионата, сообщает Prosports.kz.

Инцидент произошел 7 марта после финального свистка в матче категории U17 между клубами «Бульдог Вибо» и «Юнион Кротон». Обычная игра подростков закончилась массовым побоищем, расследованием которого теперь занимается полиция.

По предварительным данным, около десяти человек перемахнули через забор сразу после окончания матча. Их целями стали юные футболисты и главный арбитр. Родителям игроков пришлось вмешаться, чтобы буквально телами защитить своих детей от нападавших. Самая шокирующая деталь: некоторые очевидцы заявили, что у агрессоров были ножи.

Жесткая реакция «Юнион Кротон»

Клуб из Кротоне выступил с яростным официальным заявлением, осудив атмосферу насилия в Вибо-Валентии:

«Это позорные кадры. Наших парней из U17 избивали, а нападавшие потом еще и с гордостью выкладывали видео в соцсети, хвастаясь тем, как ловко они разделались с подростками», — говорится в коммюнике.

Руководство клуба подчеркнуло, что после матча начались «15 минут запредельного насилия» в отношении игроков и двух сопровождавших их директоров. «Футбол — это не про это. Мы готовы защищать наших ребят во всех инстанциях. Таких элементов нужно вышвыривать из спорта навсегда. Остановите насилие!»

Ответ «Бульдог Вибо»: «Наших там не было»

Принимающая сторона, клуб «Бульдог Вибо», представила совершенно иную версию событий. Они осудили насилие, но полностью сняли ответственность со своих сотрудников и игроков. По их словам, сама игра прошла в уважительной атмосфере, а футболисты мирно пожали друг другу руки.

«Эти события никак не связаны ни с клубом „Бульдог“, ни с нашими игроками», — заявило руководство, добавив, что они уже сотрудничают с полицией.

Также клуб опроверг самые громкие обвинения: «Никто из присутствующих — игроки, судьи, тренеры — не получил травм или ранений. Никаких угроз в адрес арбитра не было». Что касается информации о холодном оружии, в «Бульдоге» заявили, что никто из свидетелей ножей не видел, и призвали дождаться итогов официального расследования.

ФИФА сокращает бюджет чемпионата мира по футболу: подробности

Президент футбольной федерации Республики Конго приговорен к пожизненному заключению

Лидер «Реала» перенес операцию после разрыва «крестов»

Мбаппе задел плечом известную российскую блогершу на выходе из отеля в Париже (видео)

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или