Лучшая теннисистка Казахстана высказалась о "спорном" изменении для ТБШ
Двукратная чемпионка турниров «Большого шлема», казахстанская теннисистка Елена Рыбакина поделилась мнением о возможном введении пятисетовых матчей на турнирах «Большого шлема», передает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.
Ранее появилась информация, что организаторы Открытого чемпионата Австралии рассматривают возможное введение пятисетовых матчей в женском одиночном разряде с четвертьфинальной стадии турнира.
«Честно говоря, это очень большое изменение, даже если речь только о второй неделе. Ты начинаешь турнир в одном формате, а потом он становится длиннее. Ментально тоже нужно быть готовой играть так много сетов, если матч затянется, и это непросто. И, конечно, физически нужно понимать, как ты будешь себя чувствовать. Даже если есть один день отдыха между матчами, этого может быть недостаточно, а во второй неделе иногда играешь два дня подряд. Думаю, это очень большое изменение, и не уверена, что это будет интересно и для зрителей, потому что удерживать высокий уровень на протяжении стольких сетов довольно сложно. Так что тема непростая, и лично я как игрок, честно говоря, не хотела бы играть пятисетовые матчи», – сказала Рыбакина на пресс-конференции перед стартом турнира.
Рыбакина раскрыла свою актуальную форму перед "Мастерсом" в США
Первая ракетка Казахстана раскритиковала корты перед стартом на "Мастерсе"
Рыбакина подверглась сексуальным домогательствам агашки. ВИДЕО