Все решится в Шанхае
«Барыс» может потерять даже математические шансы на попадание в плй-офф, передает Prosports.kz.
Увы, но и сезон 2025/2026 «Барыс» может заносить себе в пассив. Весь регулярный чемпионат команду лихорадило, отличные матчи и победы над топ-клубами чередовались с обидными поражениями и провальными сериями.
На данный момент астанчане занимают десятое место в Восточной конференции. От последней строчки их отделяют всего три очка, тогда как до заветной восьмерки — уже одиннадцать.

Более того, судьба путевки в плей-офф теперь зависит не только от самой команды Михаила Кравца, но и от результатов прямых конкурентов.
Сценарий предельно прост. Если 5 марта новосибирская Сибирь одержит победу в гостевом матче в КНР над «Шанхай Дрэгонс», то наберет 60 очков и станет недосягаемой для «Барыса», у которого сейчас 47 баллов - даже максимальный результат в оставшихся шести встречах уже не позволит астанчанам обойти сибиряков.
Если же «снеговики» оступятся в Китае, у «Барыса» появится возможность зацепиться за борьбу. В этом случае 7 марта столичной команде необходимо обыгрывать «Шанхай». Только в этом случае у астанчан сохранятся шансы на восьмерку. Поражение от «Дрэгонс» поставит на них крест.
До конца регулярного чемпионата «Барыс» сыграет:
7 марта в Шанхае с «Шанхай Дрэгонс»
10 марта в Хабаровске с «Амуром»
12 марта во Владивостоке с «Адмиралом»
13 марта во Владивостоке с «Адмиралом»
16 марта в Астане с «Адмиралом»
20 марта в Новосибирске с «Сибирью»
Реально ли набрать в этих матчах максимальное количество очков? Вопрос сложный. НО! Нет ничего невозможного. Обыграла же вчера, потерявшая все шансы на кубковую весну, «Лада» одного из фаворитов – казанский «Ак Барс».
В общем, шансы «Барыса» тают, но пока они существуют — борьба продолжается. Ведь, как известно, надежда умирает последней.
Плей-офф чемпионата Казахстана. «Бейбарыс» вылетел, «Горняк» на краю пропасти. ВИДЕО