Медвед оказал финнам медвежью услугу на Играх

Медвед оказал финнам медвежью услугу на Играх

История, начавшаяся на Олимпиаде-2026 с краткого объявления, переросла в серьезный скандал международного масштаба, напоминает Prosports.kz.

Словенский специалист Игорь Медвед, возглавлявший финскую сборную по прыжкам с трамплина, был отстранен от участия в зимних Олимпийских Играх 2026 года за нарушение правил, связанных с употреблением алкоголя.

Затем эту новость подтвердил Финский Олимпийский комитет, и глава элитного спорта Янне Ханнинен подчеркнул, что Федерация очень серьезно относится к любым нарушениям дисциплинарных норм, и что решение о возвращении тренера домой было принято незамедлительно.

Вскоре Медвед публично извинился, признав свою ошибку и выразив сожаление по поводу сложившейся ситуации. Он извинился перед финскими спортсменами и болельщиками и пожелал национальной команде мира в преддверии возобновления олимпийских соревнований.

Но на этом история не закончилась.

После первоначальной информации появились предположения, что инцидент связан с празднованием победы словенских прыгунов, в частности, после завоевания серебра на соревнованиях Никой Превц и золота в смешанных командных соревнованиях. Однако Словенская Федерация категорически опровергла эти утверждения. Они заявили, что Медвед не присутствовал на праздновании в Predazz и не принимал участия в награждении медалями.

И вот появились новые подробности.

Согласно этим данным, 44-летний тренер якобы несколько дней находился в состоянии алкогольного опьянения во время своего пребывания на Играх. Во время одной из программ соревнований его видели неуверенно идущим и теряющим равновесие, и в какой-то момент ему потребовалась помощь полицейского и члена финской национальной команды.

Исполнительный директор Финской лыжной Ассоциации Марлена Валтасола подтвердила, что Ассоциация располагает информацией о событиях Игр и что решение об его отстранении было принято на основании этой информации. Однако она не захотела вдаваться в подробности.

Остается открытым вопрос, сохранит ли Медвед должность главного тренера финской национальной команды. Хотя официального решения еще не принято, после всего, что стало известно, его дальнейшая работа на Кубке Мира в настоящее время выглядит все менее и менее вероятной.

Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz

Следующий соперник переплюнувшего Рахмонова казахстанца получил хорошие новости

Вторая ракетка Казахстана высказалась о скандальном матче на Australian Open — 2026

Скандал в Караганде: самбист избил олимпийского чемпиона по боксу. ВИДЕО

Удар в лицо и госпитализация: фанаты напали на девушку футболиста «Спартака» после дерби

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или