В ISU отреагировали на претензии к казахстанской судье

В ISU отреагировали на претензии к казахстанской судье

Международный союз конькобежцев (ISU) отреагировал на резонансную публикацию в СМИ, передает Prosports.kz.

Ранее журнал Forbes поставил под сомнение честность судьи Надежды Парецкой из Казахстана. Этот арбитр поставила россиянку Аделию Петросян на первое место турнира женщин-одиночниц на Олимпиаде-2026, а также значительно ниже остальных судей оценила выступления американки Алисы Лью.

На запрос Forbes в ISU ответили, что «разброс в оценках является нормальной практикой», а «высшие и низшие оценки не учитываются».

«Существует Комитет оценки судей, который занимается проверкой качества всех арбитров. Мы полностью уверены в том, что оценки были выставлены судьями с полной честностью», — заявили в ISU.

Напомним, победу одержала американка Алиса Лью, которая набрала 226,70 балла по итогам двух программ. Второй стала японка Каори Сакамото (224,90 балла), третьей - ее соотечественница Ами Накаи (219,16). Россиянка Аделия Петросян заняла шестое место (214,53).

Михаил Шайдоров обнялся с Джеки Чаном после проката «Кунг-Фу Панды»

Норвегия обновила рекорд зимней Олимпиады

Клебо первым в истории взял шесть золотых медалей на одной зимней Олимпиаде

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или