«Лагерь прошел отлично» — что ждут от казахстанского бойца в UFC

«Лагерь прошел отлично» — что ждут от казахстанского бойца в UFC

Айбек Шокпутов, основатель и главный тренер бойцовского клуба «Еркин Куш» в Актобе, откуда вышли бывшие бойцы UFC Жалгас Жумагулов и Сергей Морозов, поделился с ожиданиями от предстоящего поединка еще одного своего воспитанника Алиби Идриса в лиге Даны Уайта, сообщает Prosports.kz.

«Алиби Идрис сейчас в Америке. Он к бою, в принципе, полностью готов. Взвесился — завтра бой. Ну, я думаю, все должно быть хорошо. Алиби подготовился, в принципе, у него лагерь хороший прошел. Тактически вроде все выровнял, ударно-бросковую технику. Попробует все сделать. Я думаю, должен выиграть. Будет, по крайней мере, стараться все для этого делать», — заявил Шокпутов корреспонденту Legalbet.kz Виталию Гетцу.

В ночь на 22 февраля по казахстанскому времени Алиби Идрис проведет бой с ямайцем Оде Осборном в рамках турнира UFC Fight Night 267, который состоится в Хьюстоне. Подготовку к поединку представитель Казахстана осуществлял в American Top Team.

Сегодня Идрис и Осборн прошли церемонию взвешивания и уложились в лимит наилегчайшего дивизиона, показав одинаковый вес — 57,15 кг.

Алиби Идрис дебютировал в UFC в августе 2025 года, проиграв удушающим приемом во втором раунде американцу Джозефу Моралесу. Это поражение стало для 31-летнего казахстанца первым в карьере после серии из десяти побед.

В начале августа 2023 года с Осборном в UFC дрался другой казахстанец Асу Алмабаев, который одержал победу во втором раунде удушением сзади. В общей сложности в ММА на счету 34-летнего ямайца 13 побед и девять поражений, еще один его бой был признан несостоявшимся.

«Это серьезный комплимент». Тренер Махачева отреагировал на слова американского борца

Жесткую бойню закатил казахстанец в ММА

Дагестанец ответил экс-чемпиону UFC, назвавшему его террористом

Источник: Legalbet.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или