В Ирландии разгорается скандал вокруг дебютанта национальной команды
Ирландский регбийный союз (IRFU) расследует расистские нападки на дебютанта сборной Эдвина Эдогбо в социальных сетях, сообщает Prosports.kz.
Эдогбо впервые вышел на поле в составе национальной команды в матче против Италии на стадионе «Авива», который завершился победой ирландцев со счетом 20:13. Однако, нападающий «Манстера» стал объектом травли в интернете после того, как вышел на замену в субботнем поединке Кубка шести наций в Дублине. Оскорбительные комментарии появились под публикациями в официальных аккаунтах IRFU в соцсетях, посвященных первому матчу Эдогбо за сборную.
«Нам известно о случаях целенаправленной травли в сети в последние дни. Мы продолжаем работу с компанией Signify, специализирующейся на защите от онлайн-абьюза, и соответствующими органами для фиксации этих нарушений», — говорится в заявлении союза. «Мы также продолжим оказывать полную поддержку всем, кто пострадал от трусливых действий меньшинства. Совместно с нашими партнерами из Signify уже ведется расследование. Очевидно, что расистским оскорблениям нет места в ирландском обществе, и IRFU придерживается политики нулевой терпимости к расизму в любой форме».
23-летний Эдогбо отыграл последние 10 минут матча против Италии, заменив Джеймса Райана. Регбист, который родился и вырос в Кове (графство Корк) в семье выходцев из Нигерии, удостоился бурных оваций болельщиков на стадионе «Авива», после чего помог подопечным Энди Фаррелла удержать победу в напряженной концовке.
Свой путь на Кубке шести наций сборная Ирландии продолжит в ближайшую субботу матчем против Англии на «Твикенхэме».
Скандальный футболист поставил «ценник» на женщин с детьми
Роскошный Hummer звезды НБА протаранил авто в центре города. ВИДЕО
Модель пытается спасти себя после шокирующих слов о пенисе экс-звезды футбола
Обвинительница звездного футболиста жестко высказалась о «тайных переговорах»