СКА с Тамбиевым не знает поражений

СКА с Тамбиевым не знает поражений

Армейцы с берегов Невы, после прихода в тренерский штаб команды Леонида Тамбиева, одержали пять побед подряд, передает Prosports.kz.

СКА не проигрывает с 3 февраля, причем, четыре из пяти побед были одержаны в гостях:

3 февраля. Динамо Минск – СКА 3:4 Б

5 февраля. Северсталь – СКА 1:3

10 февраля. Нефтехимик – СКА 1:5

12 февраля. Барыс – СКА 0:5

16 февраля. СКА – Слават Юлаев 4:0

До этой серии команда проиграла семь матч подрял, установив тем самым клубный антирекорд.

Как следствие разговоры о том, что бывший тренер карагандинской «Сарыарки» и сборной Казахстана сменит «профессора» Ларионова только усилились.

При этом сам «профессор» заявил по этому поводу следующее:

«У нас неплохой микст хоккея с Тамбиевым: креатив вперемешку с консервативным подходом, который он проповедовал в «Адмирале». Я сам пригласил в команду Леонида, позвонил ему, он сразу согласился. Рады, что он с нами. А бояться, что меня могут им заменить — в моем возрасте волков не боятся», — приводит слова Ларионова официальный сайт КХЛ.

А вот кому действительно стоит кусать локти, так это менеджменту владивостокского «Адмирала». Команда после увольнения Тамбиева попала в крутое пике.

Судите сами:

«Адмирал» с Тамбиевым: 32 матча, 11 побед. В трех очках от зоны плей-офф.

«Адмирал» без Тамбиева: 23 матча, 3 победы. 17 очков от восьмого места.

Напомним, что специалист  в 2014–2015, 2018–2020 и 2021  возглавлял  карагандинскую «Сарыарку», а в 2025 году входил на чемпионате мира в штаб сборной Казахстана в качестве ассистентом главного тренера.

Фото: КХЛ

«Барыс» кошмарит соперников

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или