Аутсайдер Премьер-Лиги рассматривается как трамплин

Аутсайдер Премьер-Лиги рассматривается как трамплин

Латвийский футбольный агент Патрикс Анцанс, представляющий интересы ганского новобранца «Улытау» Давида Анане Мартина, рассказал Legalbet.kz, почему было принято решение о его переходе в клуб КПЛ, сообщает Prosports.kz.

«Идея перебраться в Казахстан возникла в декабре, когда «Улытау» проявил интерес к Давиду Мартину. Мы были очень довольны профессиональным подходом клуба, и Давид почувствовал, что хочет что-то изменить и перейти на уровень выше, чем Литва. Этот переход мы считаем шагом вперед в его профессиональной карьере.

Думаю, все совпало с тем, что хотел игрок. Самое главное, - уровень футбола в КПЛ намного выше, и есть возможность соревноваться с серьезными командами. И, кто знает, может быть, однажды он присоединится впоследствии к одной из них», заявил представитель игрока.

24-летний правый вингер Давид Анане Мартин играл в Гане за «Читу», в России за «Висту» (Геленджик), в Дании за «Фремад», в Латвии за «Лиепаю», в Литве за «Жальгирис» (Каунас), откуда в марте 2025 года перебрался по свободному трансферу в «Джюгас». В Топлиге (сильнейший дивизион чемпионата Литвы) в 2025-м в 29 поединках отметился 2 забитыми мячами и 3 ассистами.

В начале февраля 2026 года подписал по свободному трансферу контракт с «Улытау» на один сезон.

Transfermarkt оценивает этого исполнителя на данный момент в 200 тысяч евро.

Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz

Трансферная бомба «Кайрата»: три игрока нашли новые клубы в Казахстане

Экс-полузащитник «Мактаарала» и «Жетысу» может вернуться в Казахстан после громких слов о стране

Украинский специалист держит в напряжении казахстанский клуб

За границей ответили на вопрос о будущем вратаря сборной Казахстана

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или