18-летний талант умер за 10 дней до дня рождения
Паркер Сазерленд – выдающийся игрок в американский футбол в Университете Северной Айовы – скончался, передает Prosports.kz.
Об этом университет сообщил в субботу.
Первокурсник умер в субботу утром – всего за 10 дней до своего дня рождения, – сообщила школа, отказавшись назвать причину смерти из уважения к семье.
Главный тренер Университета Северной Айовы Тодд Степсис сказал, что он сочувствует семье Сазерлендов, добавив, что молодой человек «воплощал все, что мы ищем в игроке команды UNI Football Panthers». Он подчеркнул характер Паркера, его скромность, стойкость и любовь к другим.
Тренер Степсис завершил свое заявление словами: «Хотя мне грустно, что наше время вместе было коротким, мы будем чтить тот яркий свет, который он принес в нашу футбольную команду, до конца наших дней».
Стоит отметить, газета Des Moines Register сообщает, что на спортивный объект Университета Северной Айовы были вызваны сотрудники экстренных служб в связи с сообщением о «бессознательном состоянии/обмороке (не связанном с травмой)». Неясно, связано ли это со смертью Сазерленда.
Паркер принял участие в четырех играх за UNI в свой первый сезон. В средней школе Айова-Сити он занимался тремя видами спорта.
Паркеру было 18 лет.
Дикий скандал в Европе: клуб дисквалифицировали за побоище и нападение на игрока. ВИДЕО
Италия сотворила историю на ЧМ, уничтожив фаворита
Назван самый возрастной игрок в истории НБА с трипл-даблом за матч