«Барыс» сразитсяс «Металлуром»
Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги близится к развязке, передает Prosports.kz.
Завтра, в рамках пятиматчевой домашней серии «Барыс» сыграет с лидером регулярки КХЛ - магнитогорским «Металлургом».
При этом «Магнитка» является одним из шести клубов, которые уже обеспечили себе выход в плей-офф Кубка Гагарина. Компанию команде Андрея Разина составляют «Авангард» и «Ак Барс» на Востоке и «Локомотив», «Северсталь» и минское «Динамо» на Западе.

При этом ни о каком благодушии со стороны «Металлурга» и речи быть не может. Команда в своем последнем матче потерпела сокрушительное поражение от «Автомобилиста» (1:8) и это безусловно ударило по самолюбию магнитогорцев и их тренера - уральцы приеду в Астану мотивированными и злыми.
Впрочем, дело даже не в этом. Точнее не только в этом. «Магнитка» лидирует в Лиге и конечно же стремится остаться первой – это обеспечит ей преимущество своего льда (при семиматчевой серии – четыре игры дома и три в гостях) на всех стадиях плей-офф.
«Барыс» же хоть и десятый в Восточной конференции, но шансов на борьбу за главный трофей КХЛ не потерял.
В общем, ждем битву от ножа и без компромиссов. Тот же факт, что против своей бывшей командой сыграют лидеры сборной Казахстана Никита Михайлис и Валерия Орехов, только добавит огня.
Фото: ХК Барыс и КХЛ
На Олимпиаде начинается главная рубка - битвы хоккейного плей-офф