Тренер Михаила Шайдорова высказался о выступлении Гуменника на Олимпиаде
Тренер казахстанского фигуриста Михаила Шайдорова, Алексей Урманов в интервью корреспонденту Sport24 Константину Лесику прокомментировал выступление Петра Гуменника на Олимпиаде-2026 в Италии и рассказал, чего ему не хватило для завоевания медали, сообщает Prosports.kz.
За обе программы 23-летний российский фигурист получил 271,21 балла, заняв 6-е место.
– Выступление Петра Гуменника видели?
– Монитор был примерно в 20 метрах. Я специально смотрел. Видел, что Петр катается очень чистенько, поэтому я очень рад за него и за Веронику Дайнеко. Поздравляю, потому что парень хороший.
– Вы сказали, что поздравляете Веронику Дайнеко, то есть вы с ней знакомы, работали вместе?
– Мы вместе не работали, я ее знаю. В Сочи есть такой образовательный центр «Сириус», я там работаю, а Вероника каждое лето приезжает туда со своей командой. Я с Петей знаком, я работал с ребятами, проводил мастер-классы. Веронику я давно знаю, мы прекрасно общаемся.
– Чему ему все-таки не хватило до медали? Рейтинга?
– Наверное, в какой-то степени. Это очень сложно комментировать.
Фото: Денис Тырин, Sport24
Президент Казахстана поздравил Михаила Шайдорова с историческим «золотом» Олимпиады
Геннадий Головкин лично обратился к новому олимпийскому герою Казахстана