На турнире с участием Елены Рыбакиной случилась настоящая сенсация
Итальянская теннисистка Жасмин Паолини, занимающая 8-е место в рейтинге WTA, сенсационно уступила гречанке Марии Саккари во втором круге турнира категории WTA-1000 в Дохе (Катар), передает Prosports.kz.
Матч длился 1 час 23 минуты и завершился со счетом 4:6, 2:6.
По ходу матча Саккари сделала три эйса, не допустила двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из шести. Паолини ни разу не подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала один брейк-пойнт из пяти заработанных.
Далее Саккари сыграет с победительницей матча между чешкой Линдой Носковой и представительницей Франции Варварой Грачёвой.
Напомним, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, занимающая третью строчку рейтинга, стартует на турнире со второго круга. В этом матче ей будет противостоять китаянка Ван Синьюй, расположившаяся на 33-й позиции в мировом рейтинге.
Рыбакина сразится за 300 миллионов и 1000 баллов. ВИДЕО