Дальний Восток еще больше отдалил Барыс от плей-офф КХЛ
Хабаровский хоккейный обозреватель Игорь Меньшиков высказал свои мысли относительно очередного поражения «Барыса» в регулярном чемпионате КХЛ-2025/2026, сообщает Prosports.kz.
«Амур оторвался от Барыса, но не приблизился к Сибири. Задачу-максимум на сдвоенные игры с астанинцами «тигры» выполнили на сто процентов. Хотя могли бы и не дарить одно очко гостям, но ох уж это дальневосточное гостеприимство! Вчерашний Амур мне понравился. Хотя правильнее сказать, что понравился на протяжении первых двух периодов. А вот в третьем был мрак мрачный. Хотя для полного понимания ситуации хотелось бы знать – это Барыс так прибавил или Андриевский поставил задачу отдать инициативу? Если первое, то плохо, конечно. Получается, что даже Барыс может на двадцать минут запереть Амур в своей зоне. Было боязно, но Слепец – молодец! Читал в комментариях к составу хабаровчан ко вчерашнему матчу, что зачем Кирилла выставлять, толку от него нет. А вот дубль, который принес победу Амуру 4:2. До небольшого недельного перерыва «тиграм» осталось провести всего одну игру – с Торпедо. Нижегородцы вчера играли во Владивостоке и победили в овертайме 3:2. Владивостокцы хоть и набрали одно очко, но из ямы не выбрались. Вроде и отстают от Барыса всего на три очка, и имеют три игры в запасе, но тяжел нынче Адмирал. А вот Сибирь вырвала очередную победу. Уступая по ходу матча с Ак Барсом 0:2, новосибирцы сумели сравнять счет, увести игру за пределы основного времени и выиграть в серии послематчевых штрафных бросков 3:2. Резюмирую – четыре очка с Барысом (с учетом двух игр в запасе) сократили отставание Амура от Сибири до двух очков. Думаю, во время перерыва посмотрим на оставшихся соперников хотя предсказывать хоть что-то в современном хоккее – дело не очень благодарное», пишет автор.
2 февраля «Барыс» в Хабаровске уступил «Амуру» со счетом 2:4 (1:2, 0:1, 1:1). Это поражение стало для команды клуба из столицы Казахстана уже шестым подряд. 4 февраля подопечные Михаила Кравца играют во Владивостоке с «Адмиралом», начало поединка в 14:30 по времени Казахстана.
Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz
Фото: ХК «Барыс»
Михаил Кравец прокомментировал шестое подряд поражение «Барыса»
Игрок «Барыса» получил признание КХЛ после поражения от «Амура»
После победы над «Барысом» наставник «Амура» бросил громкое обвинение
Скандальный экс-хоккеист «Барыса» из Канады признан лучшим нападающим недели в КХЛ