«Реал» (Мадрид) — «Райо Вальекано»: столичное дерби на просторах Примеры

«Реал» (Мадрид) — «Райо Вальекано»: столичное дерби на просторах Примеры

Воскресная сессия 22-го тура испанской Ла Лиги откроется в столице страны, где выяснят футбольные отношения местные «Реал» и «Райо Вальекано». Правда фаворит здесь определен заранее, так как звездные хозяева традиционно сражаются сейчас за чемпионство, а гости скатываются по турнирной лестнице Примеры все ниже, информирует Prosports.kz

«Реал» (Мадрид)

Какую свежую струю привнесет в игру «королевского клуба» недавно назначенный на почетный тренерский пост Альваро Арбелоа — пока непонятно. А все дело в том, что кроме «сливочного» менталитета, экс-игрок «галактикос» не имеет на тренерском поприще абсолютно никакого опыта, поскольку нигде, кроме юношеской и второй команды «Реала» не работал. Пока же «бланкос» едут в Ла Лиге на прошлом багаже, стараясь поймать ошибки лидирующей «Барселоны», от которой отстают сейчас всего на один балл.

На прошлых же выходных «Реал» посетил автономное сообщество Валенсия, где и сразился с отменно выступающим в нынешней Примере «Вильярреалом». «Подводники» тоже входят сейчас в лигочемпионскую четверку Ла Лиги, поэтому разборка на «Эстадио де ла Серамика» ожидалась вкусная. Но у мадридских «галактикос» имеется в обойме забивной суперфорвард Килиан Мбаппе, а у «желтой субмарины» его нет, и именно два гола француза обеспечили здесь столичным гостям очередную викторию — 2:0.

А вот среди текущей недели «Реал» не блеснул, съездив в Португалию для участия в заключительном туре Общего этапа ЛЧ. Где и был повержен местной «Бенфикой», и два гола Мбаппе здесь «сливочных» уже не спасли — 2:4. И все бы ничего, но сразу в 1/8 финала мадридский гранд не пробился, и будет вынужден начинать в лигочемпионском плей-офф с 1/16.

«Райо Вальекано»

Глубина ростера и длина скамейки значат в спорте №1 многое, тем более, в таком интенсивном чемпионате, как испанский. А вот этого мадридским «пчелам» в нынешнем сезоне и не хватает, поскольку заняв в предыдущей Примере высокую для себя восьмую позицию, представляют страну они в Лиге конференций. На которую бросили основные свои силы, и заняв пятое место на Общем этапе, достойно вышли сразу в 1/8 финала. На внутренний же чемпионат ресурсов у дружины Иньиго Переса уже не хватило, и всего с одной победой в 11-ти последних турах, опережает она сейчас фатальную зону вылета всего на одно очко.

А в прошлую субботу «Райо Вальекано» принял в Мадриде крепкую и неуступчивую «Осасуну», и свое турнирное положение совсем не улучшил. Действовать на родном газоне первым номером «вальеканос» старались, владея мячом 67% игрового времени, и вполне могли хотя бы одним очком здесь обзавестись. Но после обмена голами в основные 90 минут, полностью завалили концовку встречи, пропустив в компенсированное время целых два гостевых гола, с чем и снова остались «на бобах» — 1:3.

Полезная информация

• В ноябрьском дерби первого круга «пчелы» сумели выстоять на родной поляне, так и не позволив мощным «галактикос» распечатать свои ворота — 0:0.

• В целом же, в текущей Примере «Реал» выступает на домашнем «Сантьяго Бернабеу» по традиции качественно — 9/0/1 при голевой разнице 23:6.

• У «Райо Вальекано» явные проблемы с забиваемостью, средняя скорострельность «вальеканос» — 0.8 мяча за игру (третье значение в таблице Ла Лиги снизу).

Прогноз

При руководстве «королевским клубом» Альваро Арбелоа в его игре стал проскальзывать прагматизм, а хорошо это или плохо — судить «сливочным» болельщикам. У «пчел» совсем не ладится в последнее время игра на чужих полянах, в пяти предыдущих гостевых поединках Ла Лиги «Райо Вальекано» не смог забить ни одного гола. Чего наверняка не сделает и в предстоящем матче, поскольку мощные «галактикос» потревожить своего голкипера скромным соседям по столице просто не позволят.

Ставка: «Райо Вальекано» забьет — Нет за 1.92

Лучшие коэффициенты только на Parimatch.kz

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или