Леонид Тамбиев рассматривается на пост главного тренера СКА

Леонид Тамбиев рассматривается на пост главного тренера СКА

Бывший главный тренер владивостокского «Адмирала» Леонид Тамбиев может продолжить карьеру в одном из ведущих клубов КХЛ, передает Prosports.kz со ссылкой на СЭ.

Специалист рассматривается в качестве кандидата на пост главного тренера петербургского СКА, где он может сменить Игоря Ларионова.

Тамбиев возглавлял «Адмирал» с 2021 по 2025 год и добился с командой лучшего результата в ее истории. В сезоне-2022/2023 клуб из Владивостока дошел до второго раунда плей-офф КХЛ.

Игорь Ларионов был назначен главным тренером СКА летом 2025 года. В текущем регулярном чемпионате петербургская команда набрала 53 очка и занимает восьмое место в Западной конференции, а также идет на серии из четырех поражений подряд.

Напомним, Леонид Тамбиев трижды работал главным тренером «Сарыарки», а в 2025 году входил в тренерский штаб сборной Казахстана в качестве ассистента.

Представлен анонс матча «Барыс» - «Адмирал» в КХЛ

«Барыс» сделал тревожное заявление о самом «опасном» игроке КХЛ

«Барыс» сообщил хорошие новости перед домашними матчами КХЛ


Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или