Двукратный чемпион из России может составить компанию звездным новичкам КПЛ

Двукратный чемпион из России может составить компанию звездным новичкам КПЛ

Двукратный чемпион ФНЛ интересен клубам из Казахстана, куда переезжают Нани, Пьянич, Мозес и другие звезды: 29-летний Мохаммад расторг соглашение с Балтикой и выбирает новое место для продолжения карьеры, передает Prosports.kz.

"Он уже привлек внимание команд из Казахстана, Узбекистана и России, — докладывает Карп. 

Последние два сезона Мохаммад следовал за Талалаевым. Сначала выиграл с ним Первую лигу в составе Химок, а затем — Балтики. В основном его использовали на позиции левого латераля и левого центрального защитника.

Хотя до этого в карьере он был и опорным, и крайним полузащитником, и даже нападающим.

Отличительная черта Амира — высокая скорость, объем (был одним из лидеров клуба по преодоленной дистанции, рывкам и спринтам) и самонаводящиеся ауты. До появления Бевеева он бросал из-за боковой с обоих флангов.

Прошлый сезон в Калининграде получился наиболее успешным для Мохаммада.

Он забил три гола (чаще среди фланговых защитников отличались лишь Масловский и Магаль – 4) и по ряду показателей набрал цифры выше среднего в лиге: единоборства (10,6 – 9,45), верховая борьба (5,7 – 3,9), отборы (3,8 – 2,9) и перехваты (6,2 – 4,8).

В этом сезоне, по словам Талалаева, россиянин с афганскими корнями проиграл конкуренцию Бевееву и Чивичу. И клуб не стал насильно удерживать Амира, отпустив его бесплатно.

Возможно, скоро Мохаммад окажется в Премьер-лиге Казахстана рядом со звездными футболистами. А, может, переберется в команду из ЛЛМ, чтобы в 3-й раз выиграть ее", - сообщает журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале.

121-матчевая серия «Арсенала» прервана перед матчем с «Кайратом»

Тренер клуба из Европы оценил усилия казахстанского таланта

Казахстанец объяснил расставание с клубом из зарубежья

Источник: Телеграм-канал "Инсайды от Карпа" Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или