Надежда Морозова вошла в топ-5 общего зачета Кубка мира

Надежда Морозова вошла в топ-5 общего зачета Кубка мира

В Инцелле (Германия) завершился заключительный этап Кубка мира по конькобежному спорту, по итогам которого определилось окончательное положение спортсменов в общем зачете сезона, передает Prosports.kz.

Лучший результат в составе сборной Казахстана показала Надежда Морозова. В общем зачете на дистанции 3000 метров она заняла пятое место. Также казахстанка вошла в шестерку сильнейших на дистанции 1500 метров.

На 500 метрах Кристина Силаева завершила сезон на десятой позиции. В этой же дисциплине Евгений Кошкин претендовал на попадание в топ-5 общего зачета — перед этапом в Германии он шел седьмым. В первый день соревнований Кошкин финишировал четвертым и улучшил свое положение в рейтинге, однако в заключительный день этапа допустил падение с нарушением правил и остался без очков. В итоге он опустился на 11-е место, выбыв из первой десятки.

В командной гонке преследования у женщин сборная Казахстана завершила Кубок мира на восьмой строчке.

Следующим крупным международным стартом для казахстанских конькобежцев станут Олимпийские игры 2026 года в Италии.

Казахстанский фигурист показал лучший результат сезона на чемпионате в Китае

Олимпийский сноубордист, ставший одним из самых опасных наркобаронов мира, получил расплату за страшные преступления

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или