Отказавшийся от «Барыса» топовый хоккеист вновь остался без работы
Хоккеист Антон Бурдасов оказался в сложной карьерной ситуации. Нападающий расторг контракт с тольяттинской «Ладой», рассчитывая найти новую команду, которая продолжит борьбу в плей-офф КХЛ, передает Prosports.kz со ссылкой на телеграм-канал ШТАБ ХОККЕИСТА.
Отметим, с сегодняшнего дня в КХЛ наступил дедлайн, и любые подписания новых контрактов запрещены до окончания текущего сезона и начала межсезонья. В результате Бурдасов остался без работы до лета.
Напомним, что его уход из «Лады» был вынужденным. Главный тренер команды Олег Браташ перестал доверять форварду, что повлекло потерю места в составе и игрового времени.
В текущем сезоне 2025/2026 Бурдасов провел за клуб лишь 16 матчей, в которых отметился 3 забитыми шайбами и 2 результативными передачами. С 25 декабря 2025 года он был выведен из основного состава и не принимал участия в играх.
Ранее в своей карьере Антон Бурдасов уже выступал в КХЛ, в том числе защищал цвета казахстанского клуба «Барыс». Затем он перешел в «Ладу», но не смог закрепиться в составе тольяттинцев.
«Всем очевидно». Руководство «Барыса» признано гениальным