Экс-вратарь астанчан остановил лидера лиги в европейской лиге

Экс-вратарь астанчан остановил лидера лиги в европейской лиге

21 января состоялся матч регулярного чемпионата Международной центрально-европейской хоккейной лиги между «Пустерталем» и «Клагенфуртом», сообщает Prosports.kz.

В поединке «гладкого» турнира лиги (более известной как Австрийская хоккейная лига) итальянский «Пустерталь» из Брунико, за который выступает экс-голкипер «Барыса» Эдди Паскуале, принимал на домашнем льду лидера чемпионата — австрийский «Клагенфурт». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2. Паскуале провёл полный матч в составе «альпийской дружины».

Канадский вратарь защищал цвета астанинского «Барыса» в сезонах 2019/2020 и 2023/2024. В стан итальянского клуба он перешел в 2024 году после того, как «Барыс» инициировал расторжение контракта, выплатив игроку крупную денежную компенсацию.

По информации «Спорт-Экспресса», зарплата канадца в столичном клубе составляла около 334,5 млн тенге за сезон. Согласно регламенту КХЛ, сумма компенсации при расторжении контракта по инициативе команды составила 66,9 млн тенге.

ФОТО: HC Pustertal

«Барыс» может удивить в Москве: назван исход матча с ЦСКА

После сенсации — расплата: ЦСКА готовит удар по «Барысу»

Счет матча ЦСКА — «Барыс» стал известен за день до игры

Сын известного казахстанского хоккеиста стал участником драки. Видео

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или