Объявлены капитаны команд Матча Звезд КХЛ

Объявлены капитаны команд Матча Звезд КХЛ

Континентальная хоккейная лига объявила капитанов команд на Матч Звезд КХЛ, который пройдет в Екатеринбурге, передает Prosports.kz.

Капитаном команды KHL Urals Stars выбран защитник магнитогорского «Металлурга» Егор Яковлев. Для 34-летнего хоккеиста это будет четвертый Матч Звезд в карьере. В текущем сезоне он набрал 25 (5+20) очков в 42 матчах.

Команду KHL Russia Stars возглавит нападающий «Локомотива» Александр Радулов. В сезоне-2025/26 на его счету 39 (19+20) очков в 48 играх. Этот Матч Звезд станет для Радулова восьмым в карьере.

Капитаном KHL U23 Stars назначен форвард ЦСКА Прохор Полтапов. 22-летний нападающий дебютирует на звездном уикэнде и в текущем сезоне является вторым бомбардиром армейцев, набрав 30 (15+15) очков в 48 матчах.

Сборную легионеров KHL World Stars поведет за собой лучший бомбардир сезона Сэм Эннес из минского «Динамо», на счету которого 57 (22+35) очков в 46 играх. Для него это будет второй Матч Звезд КХЛ.

В составе команды KHL World Stars также сыграет вратарь «Барыса» Адам Шил. Голкипер проведет звездный уикэнд 7 и 8 февраля. В своем дебютном сезоне в КХЛ Шил принял участие в 23 матчах регулярного чемпионата, одержал 9 побед, отразил 542 броска из 587 (92,3 процента), а его коэффициент надежности составляет 2,41.

Фонбет Неделя Звезд Хоккея 2026 стартует 6 февраля матчем за Кубок Вызова. 7 февраля состоятся первая часть Мастер-шоу и полуфинальные встречи, а 8 февраля — вторая часть конкурсов хоккейного мастерства и решающие матчи турнира. Капитаны команд традиционно примут участие в отдельном конкурсе.

КХЛ раскрыла оружие «Барыса» перед битвой с ЦСКА

Закрывший себе дорогу в НХЛ тренер прилетел спасать экс-клуб наставника «Барыса»

Команда Овечкина сенсационно проиграл худшей команде НХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или