«Марсель» — «Ливерпуль»: веселая разборка на провансальском «Велодроме»

«Марсель» — «Ливерпуль»: веселая разборка на провансальском «Велодроме»

Ночью со среды на четверг на французском Лазурном берегу местный «Марсель» попытается отобрать лигочемпионские очки у британского «Ливерпуля». Соперники занимают сейчас в Общей таблице 16-е и девятое места, но могут попасть здесь как в 1/16 финала, так и сразу в 1/8, поэтому противостояние на арене «Велодром» намечается живое и открытое, информирует Prosports.kz

«Марсель»

Провансальцы вкатились в текущий и главный евротурнир не сразу, проиграв мадридскому «Реалу», «Спортингу» и «Аталанте», а отобрали зачетные баллы в этом отрезке только у «Аякса». Но в последних двух турах положение в таблице Общего этапа ЛЧ подопечные Роберто Де Дзерби успели выправить, разобравшись дома с «Ньюкаслом», и на выезде с «Юнион Сен-Жилуазом». С чем и поднялись в верхнюю половину турнирного реестра, с явным желанием выйти в плей-офф.

Во французском первенстве «Марсель» всеми силами старается не отпустить далеко дуэт лидеров, но делать это у «южан» получается с трудом, так как «Ланс» и ПСЖ оторвались от них уже на восемь и семь баллов соответственно. Из зимних же каникул «бело-голубые» вышли неудачно, неожиданно уступив в посленовогоднем туре дома одному из аутсайдеров Лиги 1 «Нанту» — 0:2, а отоспались в минувшую субботу на «Анже», разгромив «скоистов» в их владениях — 5:2. С чем и продолжают идти в таблице третьими.

«Ливерпуль»

Сезон мерсисайдцы проводят крайне неоднозначный, и на их тренерском мостике уже запахло рокировкой — Арне Слота на отставленного из «Реала» Хаби Алонсо. Но это — дела грядущие, в текущей же Лиге чемпионов британские «красные» тоже оставляют двоякое впечатление, к примеру, успели уступить не самым могучим «Галатасараю» и ПСВ из Эйндховена, но положить на лопатки более статусных мадридский «Атлетико», франкфуртский «Айнтрахт», мадридский же «Реал» и миланский «Интер». С чем и подпирают сейчас в таблице первую восьмерку, отставая от третьей строчки всего на один балл.

В Английской Премьер-лиге все у действующего чемпиона также не в полном порядке, правда после ужасного осеннего отрезка (шесть провалов в семи турах), проигрывать «Ливерпуль» перестал. И не делает этого уже на протяжении десяти встреч в АПЛ кряду, впрочем, и ничейных исходов оформил здесь целых шесть. А на данный момент имеет за плечами в чемпионате четыре ничьи подряд, последнюю из которых скатал в минувший уик-энд, когда не смог одолеть в родных стенах стоящий на вылет «Бернли» — 1:1. Но на четвертой лигочемпионской позиции в таблице пока остается.

Полезная информация

• Личных встреч у предстоящих оппонентов имеется шесть — 2/1/3, правда все они прошли в первом десятилетии текущего столетия, и особой информации предоставить сейчас не могут.

• Что касаемо картины в нынешней Лиге чемпионов, то здесь провансальцы с мерсисайдцами дружно забивают в среднем по 1.83 гола за матч, что является показателем вполне приемлемым.

Прогноз

Очки французским хозяевам в данном поединке явно нужнее, так как в отличие от британских гостей, выход в плей-офф у них находится под вопросом. На родном же газоне провансальцы привыкли действовать агрессивно, и исключительно в атаку, являясь самой результативной командой чемпионата Франции в играх на домашней поляне. Но и умение мерсисайдцев забивать известно всему футбольному Старому Свету, так что поверить в верховой тотал в предстоящем сражении вполне можно.

Ставка: ТБ(2.5) за 1.64

Лучшие коэффициенты только на Parimatch.kz

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или