В России озвучили прогноз на предстоящий матч КХЛ между «Барысом» и «Нефтехимиком»

В России озвучили прогноз на предстоящий матч КХЛ между «Барысом» и «Нефтехимиком»

Российский хоккейный комментатор Владимир Гучек дал прогноз на матч КХЛ «Барыс» — «Нефтехимик», передает Prosports.kz.

«В совершенно разной форме подходят к этому матчу две команды из одной конференции. Клуб из Казахстана только в четвертом матче в 2026 году смог набрать очки, но все равно уступил «Автомобилисту» на выезде в овертайме. Дела у команды Михаила Кравца идут не лучшим образом: четыре поражения подряд, но все они были допущены в рамках выездной серии. На родном льду «Барыс» куда сильнее: здесь и свой зритель, и площадка тоже не чужая.

«Нефтехимик», напротив, после неудач во встречах с «Сочи» и «Салаватом Юлаевым» победил три раза подряд. И если успехи в двух играх с «Адмиралом» можно объяснить хорошей формой нижнекамцев и их более убедительным выступлением по ходу регулярного чемпионата, то победу во встрече с «Ак Барсом», близкую по своей сути к мини-сенсации, такими аргументами точно не перекроешь. Игорь Гришин выстроил у своей команды классную игру, узнаваемый хоккей.

Правда, в предстоящей встрече будут решать другие факторы — «Барыс» выйдет на лед с четкой задачей победить, потому что пять поражений подряд поставят команду Кравца на грань пропасти, а вернуться в борьбу за место в плей-офф будет еще сложнее в случае неудовлетворительного результата. «Салават Юлаев» уже убежал, то же самое готовятся сделать и «Амур» с «Сибирью». А вот Нижнекамску будет сложно одержать четыре победы кряду», — приводит слова Гучека «Ставка ТВ».

Соперник «Барыса» в КХЛ объявил об уходе старшего тренера

Команда казахстанского коуча прервала удачную серию

Легендарный русский обошелся без рекордного гола в НХЛ




Источник: «Ставка ТВ» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или