ESL назвала участников Pro League Season 23
ESL объявила список из 24 коллективов, приглашенных на Pro League Season 23 по Counter-Strike 2, которая пройдет в новом формате и стартует с двух онлайн-этапов с 27 февраля по 9 марта, сообщает Prosports.kz.
Действующие чемпионы Season 22 — Team Vitality — отказались от участия в турнире, аналогичное решение приняли и Team Falcons. Их места в списке приглашенных заняли Ninjas in Pyjamas и Passion UA. Отказ Vitality и Falcons также повлиял на посев: Aurora и B8 начнут турнир сразу со второго этапа.
Кроме того, команда FUT получила приглашение вместо Lynn Vision, которые отбывают дисквалификацию на один турнир ESL. Причиной санкций стал отказ китайского коллектива от участия в ESL Pro League Season 22 после истечения установленного дедлайна.
В числе участников Pro League Season 23 значатся FURIA, Team Spirit, MOUZ и Natus Vincere. В нижней части списка находятся команды, рассчитывающие улучшить свои позиции в рейтинге VRS, среди них SemperFi, Gaimin Gladiators и M80.

Финальная стадия турнира пройдет офлайн в Стокгольме (Швеция) с 13 по 15 марта.
Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz
Менеджер Team Spirit прокомментировал серию поражений и свою игру в Dota 2
Misha объяснил, почему профессионалы не доверяют статистике в Dota 2