Стали известны сроки следующего боя Шавката Рахмонова в UFC
Главный тренер команды DAR Team Эдуард Базров в беседе с Betonmobile сделал заявление о сроках затянувшегося возвращения своего ученика Шавката Рахмонова, передает Prosports.kz.
— В общем и целом, в 77 кг если ты находишься на второй строчке — нет разницы, с кем биться. Будь то Ислам, будь то Камару Усман. Ребята все сильные. Иэн Гэрри сильный, Пратес сильный, Маддалена сильный. Кого дадут — с тем и надо биться и под тот стиль готовиться. Пока по Шавкату нет никаких предложений по поводу его соперника и боя. Нам нужно два с половиной — три месяца для подготовки к бою. Шавкат тренируется, готовится, занимается. Он в зале. Смотря какое число и какой месяц предложат. Одно дело тренироваться в обычном режиме дома у себя, а другое дело — проходить сборы и готовиться к сопернику. Месяц или полтора нас не устроит для подготовки. Нам нужно два с половиной месяца, — заявил Эдуард Базров.
Напомним, Шавкат Рахмонов в последний раз выходил в октагон в декабре 2024 года на турнире UFC 310, где в пятираундовом бою уверенно победил ирландца Иэна Гэрри (17-1) единогласным решением судей. В том поединке казахстанец получил травму, из-за которой пропустил весь 2025 год.
Лидер рейтинга легкого веса UFC дал расклад на события в Дивизионе