Оценены шансы лучшего казахстанского теннисиста на сезон 2026
Российская теннисистка Наталья Вихлянцева высказалась о перспективах казахстанца Александра Бублика и россиянина Даниила Медведева в сезоне-2026, передает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.
«Загадывать вперёд, что Медведев и Бублик хорошо выступят в предстоящем сезоне, не хочется. Всё будет зависеть от того, как они смогут защитить очки. Они начали хорошо. Ранг Бублика и Медведева, наверное, сейчас разный. Даниил был первой ракеткой мира и выигрывал турнир «Большого шлема» — для него выступления на «Мастерсах» будет в приоритете. Если Даниил будет чувствовать себя хорошо, он может покорять новые вершины — снова возвращаться на те позиции, на которых мы привыкли его видеть.
Бублику не хватает отличных результатов на «Мастерсах». Мы видим, как он прогрессирует на турнирах «Большого шлема». Я верю, что Бублик может где-то зацепить и выиграть «Мастерс» в этом году», — сказала Вихлянцева в интервью.
Олимпийская чемпионка взвесила шансы первой ракетки Казахстана на АО
Лучшая казахстанская парница удачно стартовала на международном турнире
Казахстан вошел в тройку сильнейших теннисных держав по редкому критерию