«Барселона» — «Реал». Стал известен победитель Суперкубка Испании-2026

«Барселона» — «Реал». Стал известен победитель Суперкубка Испании-2026

«Барселона» стала обладателем Суперкубка Испании — 2026. В матче за трофей сине-гранатовые встречались с «Реалом» и добились победы со счетом 3:2, передает Prosports.kz.

Счет в матче был открыт на 36-й минуте — Рафинья вывел «Барсу» вперед. Перед самым перерывом соперники устроили шоу: на гол Винисиуса сине-гранатовые ответили точным ударом Роберта Левандовски, но мяч Гонсало Гарсии не позволил «Барселоне» завершить первый тайм в свою пользу. На 73-й минуте Рафинья оформил дубль — гол бразильца оказался победным.

Каталонцы заканчивали встречу вдесятером — на 1-й добавленной ко второму тайму минуте Френки де Йонг заработал прямую красную карточку за грубый фол на Килиане Мбаппе.

«Барселона» стала обладателем Суперкубка Испании в рекордный, 16-й раз. «Реал», завоевывавший трофей 13 раз, в седьмой раз и второй подряд уступил в матче за Суперкубок.

Определились все полуфиналисты Кубка Африки

Голкипер избил одноклубников во время матча. ВИДЕО

Позорная страница в истории: итальянский клуб исключен из Лиги чемпионов



Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или