Хирн и Де Ла Хойя обвинили менеджера Ортиса в срыве боя с Эннисом
Бой между получемпионами первого среднего веса Вёрджилом Ортисом (24-0, 22 КО) и Джароном Эннисом (35-0, 31 КО) пока не удается согласовать. Промоутеры бойцов — Эдди Хирн (Эннис / Matchroom) и Оскар Де Ла Хойя (Ортис / Golden Boy) — обвиняют в срыве переговоров менеджера Ортиса Рика Мириджиана, передает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.
Сам Мириджиан объяснил ситуацию так: финансовое предложение, поступившее от стриминга DAZN, было ниже, чем Ортис заработал в предыдущем бою.
«В мегафайтах должна быть разумная компенсация бойцам. На этот раз предложение меньше, чем получал Вёрджил раньше. Он готов драться с Эннисом или любым другим оппонентом, если предложение будет справедливым», — заявил менеджер.
По его словам, нынешняя ситуация связана с тем, что бой пытаются организовать без участия Турки Аль аш-Шейха, который вышел из переговоров после двух отказов Хирна. Мириджиан подчеркнул, что Ортис дважды уже соглашался на бой с Эннисом, и нынешнее низкое предложение лишь указывает на то, что поединок на самом деле не хотят организовывать.
Ранее Де Ла Хойя обвинил Мириджиана в нарушении «Акта Али», предполагая, что менеджер ведёт переговоры с DAZN в обход промоутеров. Мириджиан пояснил, что это вынужденная мера, а сама ситуация подтверждает необходимость пересмотра или отмены «Закона Али», который, по его мнению, мешает проведению крупных боев.
Объявлен новый этап для сборной Казахстана по боксу