В Индонезии учатся играть в футбол на казахстанских примерах

В Индонезии учатся играть в футбол на казахстанских примерах

Невероятный по жестокости эпизод произошел в индонезийском футболе. Во время матча в рамках 4 тура розыгрыша Кубка губернатора Восточной Явы между командами «Путра Джая» (Пасуруан) и «Персета 1970» (Тулунгуагунг) игрок указанной первой из них Мухаммад Хилми Гимнастиар явно намеренно ударом в прыжке ногой в грудь наглухо вырубил соперника, сообщает Prosports.kz.

Нарушитель тут же получил красную карточку, а пострадавшего Фирмана Нуграху Адхиансяха унесли с поля на носилках и отправили в больницу для оказания экстренной медицинской помощи. У футболиста диагностированы серьезные травмы грудной клетки.

Отметим, что на момент инцидента «Персета 1970» выигрывала со счетом 4:0.

Гимнастиар на профессиональном уровне в футбол больше не сыграет – Дисциплинарный комитет футбольной Ассоциации Восточной Явы дисквалифицировал его пожизненно. Кроме того, «каратист» оштрафован на 2 с половиной миллиона рупий – порядка 76 тысяч тенге с небольшим по актуальному курсу.

«Действия этого человека не только нарушили принципы спортивного поведения, но и поставили под угрозу жизни других игроков, поэтому суровое наказание уместно», заявил председатель Дисциплинарного комитета футбольной Ассоциации Восточной Явы Самиаджи Макин Рахмат.

В этой связи можно вспомнить, что в 2011 году за подобное поведение в матче дублирующих составов «Кайрата» и столичного «Локомотива» в Алматы был дисквалифицирован 20-летний игрок хозяев поля Арман Масимжанов, после остановки игры в прыжке ногами нанесший удар сзади 19-летнему на тот момент сопернику Радмиру Муксинову. Такое наказание изначально было наложено на нарушителя пожизненно, но после его срок скостили до трех лет бана. Больше на профессиональном уровне в футболе Масимжанов замечен не был.

Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz

Позорная страница в истории: итальянский клуб исключен из Лиги чемпионов

«Ни одного случая». В США вынесли вердикт Алимханулы по допинг-пробе В

Экс-жену звезды футбола обвинили в жажде наживы на скандальных откровениях о «конском размере» мужа

Слишком большой: экс-звезда НФЛ подает в суд на бывшую жену из-за интимных откровений

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или