Рыбакина стала главной героиней спорта Казахстана в 2025 году
Главный тренер национальной сборной Казахстана по фристайл-могулу Елена Круглыхина поделилась мнением о том, кого считает лучшим спортсменом страны в 2025 году, сообщает Prosports.kz.
«Главной спортивной победой Казахстана в 2025-м был выигрыш Еленой Рыбакиной Итогового турнира WTA. Елену и считаю лучшей в мире спорта страны в уходящем году», — заявила Круглыхина корреспонденту Legalbet.kz Виталию Гетцу.
В 2025 году Елена Рыбакина выиграла два турнира WTA-500 в Страсбурге (Франция) и Нинбо (Китай), а также одержала победу на Итоговом турнире WTA-2025 в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).
В Эр-Рияде по ходу турнира казахстанка выиграла в группе Серены Уильямс у американки Аманды Анисимовой, польки Иги Швентек и россиянки Екатерины Александровой. В полуфинале Рыбакина выиграла еще одну американку Джессику Пегулу, а в решающем матче обыграла первую ракетку мира белорусскую теннисистку Арину Соболенко.
Самая «неутомимая» теннисистка сезона — Елена Рыбакина
В США предположили, сможет ли Елена Рыбакина выиграть ТБШ в 2026 году