«Манчестер Юнайтед» — «Вулверхэмптон»: закрытие календарного года в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» — «Вулверхэмптон»: закрытие календарного года в АПЛ

В одном из двух последних поединков АПЛ уходящего календарного года «Манчестер Юнайтед» попытается встретить праздник в хорошем настроении, отобрав очки у «Вулверхэмптона». И осуществить это будет хозяевам нетрудно, поскольку в таблице чемпионата Англии они входят в еврокубковую шестерку, а гости беспросветно занимают в ней самую нижнюю строчку, отмечает Prosports.kz

«Манчестер Юнайтед»

Португальский рулевой манкунианцев Рубен Аморим продолжает гнуть свою тренерскую линию, которая базируется на строгом распределении игровых ролей. С чем раньше «красные дьяволы» просто не сталкивались, и по-прежнему учатся бегать на поле по-новому. Яркости игре прославленного некогда коллектива это не придает, но результаты худо-бедно приносит, с чем и располагается «МЮ» после 18-ти туров в таблице АПЛ на приличной шестой позиции в зоне еврокубков.

В прошедшую же пятницу «Ман Юнайтед» принимал на родном «Олд Траффорде» все еще ищущий себя в нынешнем чемпионате «Ньюкасл» (только 14-е текущее место), где и продемонстрировал верх прагматичности. Отметившись голом в середине первого тайма, манкунианцы на глазах домашних трибун ушли в глубочайшую оборону, владея мячом всего 33% игрового времени, с чем и дотянули до совсем не блестящей, но такой нужной для себя победы — 1:0.

«Вулверхэмптон»

«Бродяг» из Западного Мидленда можно со счетов практически списывать, и этим сказано все. «Волки» уже побили в АПЛ все антирекорды, имея в активе после 18-ти туров всего два жалких очка, и наверняка продолжат делать это и дальше. Ноябрьская тренерская рокировка Витора Перейру на Роберта Эдвардса ничем клубу не помогла, так как при новом валлийском коуче команда вообще ни одного балла еще не заработала, а от спасительной 17-й позиции в таблице ее отделяют уже 16 пунктов.

В минувшую же субботу «Вулверхэмптон» гостил в графстве Мерсисайд, где встретился с действующим чемпионом АПЛ «Ливерпулем», и очков оттуда ожидаемо не привез. Статусные хозяева решили все вопросы в течение одной минуты перед самым перерывом, забив дважды, после чего даже позволили «волкам» отличиться во втором отрезке при розыгрыше углового. Но настроения «бродягам» это совсем не улучшило, и поинтов в копилку не добавило — 1:2.

Полезная информация

• Поединок первого круга текущей АПЛ соперники провели совсем недавно — в начале этого месяца, а уверенную победу в Западном Мидленде одержали «красные дьяволы» — 4:1.

• В целом же, надежной обороной в нынешнем чемпионате «Ман Юнайтед» похвастаться совсем не может, пропуская в среднем 1.55 гола за игру — худший показатель в верхней части таблицы.

• Перечислять антидостижения «Вулверхэмптона» здесь особого смысла не имеет, так как практически по всем статистическим значениям «волки» являются абсолютными андердогами.

Прогноз

Взять три очка из-под новогодней футбольной елочки манкунианцы здесь наверняка смогут, но и коэффициенты на это букмекеры выставляют совсем неприглядные. Нас же интересуют котировки покрепче, поэтому и поверить в данном случае можно в гол гостей. Так как несмотря на свое провальное выступление, в старании на газоне «волкам» все-таки не откажешь, а в двух своих последних баталиях на выезде они поражали ворота самих «Арсенала» и «Ливерпуля». Плюс и защита «МЮ» непроходимой сейчас совсем не выглядит.

Ставка: «Вулверхэмптон» забьет — Да за 1.69

Лучшие коэффициенты только на Parimatch.kz

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или