Молодой игрок едва не убил товарища по команде
Футболист «Саут Оук Клифф» выстрелил в товарища по команде после после победу в чемпионате штата, сообщает Prosports.kz.
Футболист старшей школы «Саут Оук Клифф» (Даллас, США) был арестован за стрельбу в своего товарища по команде всего через несколько часов после победы в чемпионате штата, согласно показаниям под присягой об аресте.
Полиция отреагировала на звонок о стрельбе в субботу около 9:30 вечера и прибыли на место престпуление, где, по их словам, был найден мужчина с огнестрельным ранением.
18-летний Ксавье Мэйфилд был арестован за то, что, предположительно, выстрелил жертве один раз в область шеи. Мэйфилд находился рядом с жертвой, лежавшей на полу, когда прибыла полиция, и признался, что стрелял в него, когда его спросили власти, согласно показаниям под присягой.
Согласно показаниям под присягой, Мэйфилд сказал полиции, что он держал винтовку в туалете на втором этаже, когда жертва позвала его из соседней спальни. Мэйфилд сказал, что, когда он повернулся в ту сторону, винтовка выстрелила и попала в товарища по команде, говорится в документе.
Мэйфилд сказал, что хотел отвезти пострадавшего в больницу, и начал спускать его по лестнице, потому что у него было слишком сильное кровотечение, но свидетели позвонили в 911, как только добрались до главного входа на первом этаже, говорится в письменных показаниях под присягой.
Один свидетель рассказал полицейским, что видел, как Мэйфилд размахивал винтовкой, и сказал ему, что она на предохранителе, но свидетель услышал одиночный выстрел, когда выходил из ванной, согласно показаниям под присягой.
Мэйфилд был арестован на месте происшествия и помещен под стражу в окружную тюрьму Далласа. Согласно документам, Мэйфилду было предъявлено обвинение в нападении при отягчающих обстоятельствах с применением смертоносного оружия и назначен залог в размере 50 000 долларов.
По данным полиции, пожарные-спасатели Далласа доставили неопознанную жертву в местную больницу в стабильном состоянии. Пока неясно, находится ли пострадавший все еще в больнице.
Стрельба произошла в ту же ночь, когда Саут-Оук-Клифф выиграл свой третий чемпионат штата за последние пять лет.
Рождественское чудо: экс-звезда НБА получил неожиданный подарок к праздникам
Ринг-гёрл боя Джейка Пола и вероятная девушка звезды футбола свела фанатов с ума пикантными фото
Звезда футбола потеряет миллионы долларов из-за дисквалификации
Битва стражей ворот: голкиперы лякросса устроили эффектную драку в стиле НХЛ