Болельщики минского «Динамо» просят продлить контракт с Дарреном Дицем

Болельщики минского «Динамо» просят продлить контракт с Дарреном Дицем

Популярный в Беларуси Инстаграм паблик fanzone_by провел опрос, передает Prosports.kz.

Любителям хоккея был задан вопрос: «У пяти защитников минского «Динамо» предстоящим летом заканчиваются контракты с клубом. Кого из них хотели бы увидеть в команде и в следующем сезоне?».

Речь шла о Даррене Дице, Робе Хэмилтоне, Кристинае Хенкеле, Тае Смите и Николасе Мелоше.

В итоге, большая часть респондентов заявила о необходимости переподписания бывшего лидера «Барыса» и сборной Казахстана.

Даррен (Даурен) Диц родился в канадской провинции Альберта.  

На драфте НХЛ 2011 года был выбран в пятом раунде под общим 138 номером клубом «Монреаль Канадиенс».

В ходе своей карьеры в Северной Америке выступал за Гамильтон Булдогс, Сент-Джонс Айскэпс, Монреаль Канадиенс, Херши Беарс и Техас Старз.

После переезда в КХЛ в 2017 – 2021 годах играл за «Барыс» и сборную Казахстана.

В сезоне 2018/19 стал самым результативным защитником КХЛ и вошел в символическую сборную лучших игроков чемпионата, получив приз «Золотой шлем».

В составе сборной Казахстана был участником чемпионата мира 2019 года в дивизионе А. В 2020 году играл в квалификации олимпийского турнира 2022 года. В 2021 году выступал за Казахстан в элитном дивизионе чемпионата мира, в 7 матчах набрал 2 очка (0+2). В 2022-м снова сыграл за сборную Казахстана на ЧМ и отметился 2 (0+2) результативными баллами в 3 играх.

С 2021 по 2024 выступал за ЦСКА и стал двукратным обладателем Кубка Гагарина.

В 2024 перешел в «Авангард», а затем в «Авомобилист».

С 2025 года в минском «Динамо».

Всего в КХЛ провел 513 матчей, в которых набрал 253 (88+165) результативных баллов.

Также напомним, что за астанинский «Барыс» выступал еще один ирок обороны «зубров» Кристиан Хенкель. В сезоне 2023/2024 в 32 играх за астанчан он записал на свой счет 7 (1+6) очков.

Фото: hockey.by

В «Барысе» будут новые защитник и нападающие? ВИДЕО


Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или