Волейболистка высказалась о травле со стороны фанатов
Волейболистка итальянского клуба «Монвизо» (Пинероло) Адху Малуаль подверглась расистким оскорблениям со стороны болельщиков, сообщает Prosports.kz.
Итальянская волейболистка стала мишенью для нападок со стороны собственных болельщиков, которые перешли на личные оскорбления. «Вчера вечером я играла дома. Но я не чувствовала себя как дома. За 12 лет карьеры я никогда не видела и не испытывала на себе подобного отношения со стороны публики, которая должна поддерживать свою команду».
Больше всего спортсменку задели оскорбления в адрес её семьи: «Ошибаться — это нормально. Это часть игры, часть работы, часть человеческой природы. Но то, чему не место в спорте — это постоянные свистки, личные оскорбления и расистские комментарии, направленные не только в мой адрес, но и в адрес моих родных на трибунах. Это продолжалось с первого до последнего очка. И это было не ради того, чтобы подстегнуть или поддержать, а только ради того, чтобы ударить побольнее».
Малуаль продолжила: «Я горжусь тем, что я итальянка. Горжусь тем, что играю в одном из сильнейших чемпионатов мира. Я горжусь тем, что ношу форму национальной сборной, потому что моя любовь к этой стране, которая является моим домом, неописуема. И я не позволю никому ставить это под сомнение. Неудачные моменты бывают у всех и в любой сфере. Существует тонкая грань между поддержкой и неуважением. Вчера вечером эта грань была неоднократно пересечена. И когда цену за это платит не только атлет на площадке, но также команда и семья на трибунах, проблема перестает быть спортивной. Это проблема человечности. Я продолжу выполнять свою работу. С достоинством. С профессионализмом. С уважением к этому спорту. Но одну вещь нужно сказать четко: молчание перед лицом такого поведения больше не является выходом. Я благодарю клуб за оказанную поддержку и тех болельщиков, которые ценят мой труд и понимают, насколько это деликатный момент».
Обнародованы планы НБА по серьезному ужесточению ставок и контроля травм
Брат звезды футбола попался на дерзкой краже элитного авто
Обнародована фотография сошедшего с ума футбольного тренера после ареста
Первая женщина в истории НБА с титулом чемпиона потратила миллионы на роскошь у моря. Фото