Президент КХЛ Морозов высказался о позитивных моментах 2025 года
Президент КХЛ Алексей Морозов перечислил позитивные моменты в лиге, случившиеся в 2025 году, передает Prosports.kz со ссылкой на спорт24.
— Какие выделите позитивные и негативные моменты для КХЛ в уходящем 2025 году?
— Из позитивного выделю то, что у нас появился новый чемпион. Всегда приятно, когда обладателем Кубка Гагарина становится клуб, до этого не выигрывавший главный трофей КХЛ. Мы рады, что ярославский «Локомотив» сумел это сделать — команда с большими хоккейными традициями, которая заслуженно добилась этого успеха, став лучшей и в регулярном чемпионате, и в плей-офф.
— Что еще вас порадовало?
— Прирост посещаемости матчей КХЛ. В нынешнем сезоне на момент декабрьской паузы в регулярном чемпионате зафиксировано, что в среднем на матч ходит 8 тыс. зрителей — такого еще не было за 17 лет существования лиги. И третьим пунктом отмечу открытие новой арены в Екатеринбурге вместимостью в 12,5 тыс. человек, на которой с марта «Автомобилист» проводит домашние матчи. Для лиги значимо появление еще одного современного стадиона, после того как в последние годы открылись арены в Омске и Новосибирске, — сказал Морозова.
Назвался главный виновник успеха «Барыса» в КХЛ в Москве
Видеообзор матча КХЛ «Динамо Москва» — «Барыс»
«Барыс» громит «Динамо»: казахстанский клуб доминирует на льду (видео)