В КХЛ предупредили «Динамо» о непростом матче с «Барысом»

В КХЛ предупредили «Динамо» о непростом матче с «Барысом»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) опубликовал анонс матча регулярного чемпионата между московским «Динамо» и «Барысом» из Астаны, который состоится сегодня, 18 декабря, сообщает Prosports.kz со ссылкой на KHL.ru.

«Помешает ли «Барыс» одержать динамовцам восьмую победу подряд?

На великолепному ходу находится «Динамо», имеющее в активе победную серию уже из семи матчей. После возобновления регулярного чемпионата бело-голубым удалось засушить в столичном дерби «Спартак» (1:0). На ноль сыграл голкипер Владислав Подъяпольский, чья актуальная сухая серия составляет 90 минут и 58 секунд. После матча с красно-белыми в роли главного тренера хозяев был утвержден Вячеслав Козлов, с 17 ноября носивший приставку «исполняющий обязанности». Кроме того, «Динамо» отметилось подписанием полноценного контракта с нападающим Анселем Галимовым, ранее находившемся на пробном соглашении. Несмотря на все расклады, легкой прогулки для бело-голубых предстоящая встреча не сулит. Первый матч с «Барысом» в этом сезоне завершился для них поражением (2:5 в Астане). К тому же, перед выездом в Москву астанчане не дали особых шансов в Екатеринбурге местному «Автомобилисту» (4:1) и вернулись в зону плей-офф на Востоке. «Динамо» с 48 баллами занимает четвертую строчку Запада.

Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ

Личные результативные серии из пяти матчей в активе нападающего бело-голубых Никиты Гусева (4+7), а также защитника Даниила Пыленкова (0+6). Форвард «Динамо» Джордан Уил набирает очки три игры кряду (3+5). В шаге от 300-го балла в КХЛ остается Антон Слепышев. Пыленков — первый ассистент и второй бомбардир регулярки среди защитников (4+26 в 33 встречах). Дилан Сикьюра идет в пятерке лучших снайперов сезона (16 шайб в 35 матчах), а Уил — в топ-5 ассистентов (24 передачи в 35 играх). У «Барыса» три встречи подряд очки набирает нападающий Мэйсон Морелли (1+3). Райли Уолш идет четвертым среди лучших снайперов-защитников чемпионата (девять шайб в 36 матчах).

«Динамо» выиграло девять из 13 очных встреч с «Барысом» в новейшей истории», — пишется в превью. 

Некогда шумевший в Казахстане тренер повел себя неожиданно после увольнения из клуба КХЛ

Эффективность освоения «Барысом» клубного бюджета в КХЛ получила оценку

Наставник «Барыса» получил оглушительно громкое признание в КХЛ

Источник: Khl.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или