Экс-лидер «Барыса» сделал громкое заявление после победы в КХЛ
Нападающий «Шанхайских Драконов» Павел Акользин заявил, что во второй половине сезона команда будет стараться играть в тот хоккей, который требует главный тренер, сообщает Prosports.kz.
«Шанхайские Драконы» в среду обыграли уфимский «Салават Юлаев» со счетом 3:2 в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ. Китайский клуб, прервав серию из четырех поражений, с 35 очками занимает седьмое место в таблице Западной конференции.
— Изменилось ли поведение Жерара Галлана? Может, появилась какая‑то нервозность? Или ему удается сохранять спокойствие?
— Нет, все нормально. Все спокойно, все в рабочем ритме. Работаем, тренируемся и стараемся выполнять то, что требует от нас тренер. Иногда, конечно, не получается, но, как говорится, Москва тоже не сразу строилась. Команда новая, поэтому, хоть и прошла уже половина «регулярки», все равно где‑то у нас какие‑то детальки выпадают. Будем во второй половине сезона их находить и стараться играть в ту игру, которую от нас требует главный тренер.
— Произошли ли какие‑то изменения в тренировочном процессе?
— Нет, все в штатном режиме. Тренируемся, проводим собрания, смотрим видео. Ничего не поменялось.
— Есть мнение, что «Шанхайские Драконы» начали испытывать проблемы из‑за отсутствия предсезонной подготовки. Так ли это?
— Я думаю, не так, потому что все ребята сами готовились. Все понимают, что сезон длинный и готовились. И плюс, когда мы приехали, тренеры по физподготовке по максимуму нам помогали прийти в те кондиции, которые нужны перед сезоном, — заявил Акользин «Матч ТВ».
В следующем матче «Шанхайские Драконы» 5 декабря примут челябинское «Торпедо».
Напомним, Павел Акользин ранее выступал за «Барыс» и сборную Казахстана, но позже отказался от выступления за национальную команду.
Недоставшийся «Барысу» топовый хоккеист зажег в клубе КХЛ
«Барыс» дал шанс топовому казахстанскому голкиперу
Покинувший «Барыс» легионер стал виновником поражения команды в ключевом матче