Седько не первый год сватают в Казахстан

Седько не первый год сватают в Казахстан

Как стало известно Legalbet.kz, в правом хавбеке «Торпедо-БелАЗа» и национальной сборной Беларуси Павле Седько заинтересован один из ведущих клубов Казахстана, сообщает Prosports.kz.

Стоит при этом отметить, что представителя КПЛ нельзя назвать фаворитом в борьбе за этого исполнителя – на белоруса также претендуют другие иностранные клубы, в частности, из России и Азербайджана, и, скорее всего, в итоге он выберет иное направление развития профессиональной карьеры.

27-летний Павел Седько является воспитанником брестского футбола. До сих пор играл на родине за родное «Динамо», «Рух», «Гомель», «Динамо» (Минск), а в России за московское «Торпедо». С начала 2025 года выступал за «Торпедо-БелАЗ» (26 поединков, 10 забитых мячей, 2 голевые передачи в чемпионате Беларуси-2025).

Футболист национальной сборной Беларуси (в 2017/2025 годах 14 матчей, 1 гол).

Transfermarkt оценивает этого исполнителя на данный момент в 700 тысяч евро. Контракт футболиста с клубом из Жодино завершился.

Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz

«Воодушевлен игрой Анарбекова и хладнокровием Калмурзы». Казахстанец идет в Португалии своим путем

Самый недооцененный тренер казахстанского футбола. Не пора ли ему в сборную?

«Звонили пару клубов». Контракт кандидата в сборную Казахстана истек

«Общаюсь с разными клубами». Пять раз выигрывавший чемпионат тренер о назначении в КПЛ

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или